Проблемы разделения имущества в браке - как решить споры о машинах и кредитах?

• г. Советская Гавань

До брака у обоих были свои машины во время брака проданы и куплена одна общая + еще пять, 2 кредита на мое имя (платили оба) делится не хочет, отдал 1 машину стоимостью ниже той что была, как разделить все имущество.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьи 39 Семейного Кодекса РФ имущество делится пополам

Спросить
Пожаловаться

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

Вопрос вот в чем в 2015 году были проданы 2 машины (свекру), одна из машин была продана по цене ниже рыночной, позже свекр одну из машин (которая как раз была продана ниже рыночной цены) продал 3-им лицам, в 2016 году я подала на банкротство, будет ли такие сделки оспариваться? И как это будет выглядеть? Что свекр будет отдавать разницу или заберут машину у третьих лиц?

Авария была, я был на грузовой машине (виновный), не пропустил машину, следом летела другая машина и тож пострадала, обе их машины в смятку, одна дешевая вторая дорагая (Шевроле камара, пол машины снесло) сколько может запросить страховка, и могут ли они арестовать мое имущество, то есть машину, у меня есть ещё одна (Мерседес) ,если он в кредите?

До заключении брака у будущего мужа в собственности была куплена машина в кредит, и у будущей жены также была куплена машина в кредит и еще плюсом 2 потребительских кредита на сумму 400 тыс, за 2 года совместной жизни все кредиты погасились, в последствии супруги продали машину жены и на эти деньги купили дачный участок. На сегодняшний день стоимость дачного участка возросла в несколько раз так как были вложены приличные деньги на обустройство участка. Как можно разделить нажитое в браке имущество и машину, купленную до брака в кредит? Зарание Спасибо.

Помогите, пожалуйста. В браке была куплена машина, но брался кредит не автокредит, а обычный кредит в банке, на который была куплена машина. Как в данном случае делится имущество и кредит. И если в браке были другие кредиты, то они делятся при разводе?

Если машина была куплена в браке.. но муж утверждает что он купил её с денег вырученных с наследства... во вторых в браке была преобретена ещё одна машина перед этой.. и до брака была поеобрктена машина продана, за туже сумму куплена вторая машина.. продана и куплена машина которую мы сейчас делим... какие у меня шансы на половину стоимость машины?

Просьба звонить после 18.00

Машина продана в браке 3 года назад. .. Через полгода был развод после продажи машины, сейчас спустя 3 года с продажи машины бывшая жена хочет подать в суд на раздел имущества... Естественно никаких письменных согласия не было... Т. К. Муж с женой были в браке... Сейчас машины по факту нет. Также машина была куплена в кредит... Который платил именно муж... Может ли сейчас что то требовать бывшая жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня разводная ситуация, меня интересует следующий вопрос: у меня до брака была квартира, затем я ее продала. Деньги были потрачены в браке, в том числе поквпали машину с превоначальным взносом денбги были от продажи квартиры. Документы на машину на мое имя. Эта машина она моя или делится пополам или я как то могу доказать что машина моя. Был авто кредит на мое имя.

При разводе совместно нажитого имущества отдал жене машину (300 тыс), за мной осталась машина (140 тыс), подаренная отцом (есть договор дарения).

БЖ продала машину недавно.

Могу ли я подать иск о разделе машины, стоимостью в 300 тыс, которая была продана.

Мой юрист говорит, что делить смысла нет, т.к. обе машины проданы и оценить машину БЖ будет проблематично.

Как суд будет рассчитывать стоимость машины БЖ? Какие документы надо предоставить мне? И может ли оспорить договор дарения машины моим отцом мне.

Знакомая до брака купила машину. Во время брака была куплена новая машина дороже. Продав свою машину в трейд-ин. О чем есть Документы. На данный момент идет развод. Встаёт вопрос как делить стоимость новой машины. Вопрос: вложив в Покупку Новой машины в браке 50 процентов от сдачи в трейл-ин. Имеет ли она право на 75 процентов от продажи машины при разводе? Так как в совместном браке всё делиться пополам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение