Должен ли инспектор ДПС предъявлять мне доказательства нарушения ПДД (фото или видео) при их наличии, при составлении протокола

• г. Минусинск

Должен ли инспектор ДПС предъявлять мне доказательства нарушения ПДД (фото или видео) при их наличии, при составлении протокола, в соответствии со ст.25.1 КоАП? Спасибо.

День добрый уважаемые Господа!

У меня два вопроса: Должен ли инспектор ДПС предъявлять доказательства нарушения?

И второй: При составлении протокола нарушений ПДД могу ли я при наличие видеозаписи которая доказывает мою невиновность носитель информации не подшивать к этому протоколу на месте оформления, а потом прийти на судебное разбирательство уже с ним?

При составлении протокола о нарушении ПДД (не пристёгнут ремень безопасности) в графе свидетель был указан инспектор ГИБДД, а протокол составлял его напарник. Допустимо ли это? Обязан ли инспектор предоставить доказательства нарушения или достаточно его слов?

При составлении протокола о нарушении ПДД, указал в протоколе, что требую приложить к протоколу видеоматериалы или фото, так как на автомобиле ГИБДД установлен комплекс фото-видео фиксации, и на видео всё отчётливо видно, что я не нарушал правила дорожного движения. В суде удовлетворят мою просьбу о приложении этих видео при рассмотрении моего дела?

ОБЯЗАНЫ ЛИ сотрудники ДПС при составлении протокола об административном правонарушении по ст. 12.36 (1) (Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства) привлекать свидетелей и (или) прилагать фото (видео)фиксацию? Чем регламентируется порядок составления протокола по данной статье? В сучае, если сотрудник ДПС не указал в протоколе свидетелей нарушения и не приложил фото (видео) запись к нему, могу я обжаловать данный протокол на этом основании? И ещё один вопрос: могу ли я подать жалобу на протокол в суд (либо только вышестоящему должностному лицу ГИБДД)? Спасибо.

При составлении протокола об административном правонарушении инспектор ДПС указал что в приложении к протоколу имеется рапорт. Хотя рапорта на момент составления протокола не было. Об этом я сделала запись в протоколе. Законно ли поступил инспектор ДПС? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйтесь пожалуйата, при составлении протокола о нарушении ПДД может ли второй сотрудник экипажа ДПС быть свидетелем вписанным в протокол, и сколько свидетелей должно быть в протоколе? И второй вопрос. Если в протоколе указан неправильный адрес места совершения нарушения ПДД, действителен ли данный протокол.

Обязан ли инспектор ДПС предъявить доказательства нарушения ПДД, или же слово инспектора закон?

Вчера меня остановил инспектор и сказал, что я нарушил ПДД, а именно пересек сплошную линию разметки при обгоне трактора, на что был составлен админ. Протокол. Дело было так-трактор заметив меня прижался к обочине и я совершил опережение без выезда на полосу встречного движения. Фото-видео доказательства моей вины отсутствуют. Со стороны инспектора есть лишь только свидетель (тракторист), который под давлением инспектора подписал все что нужно. С моей стороны есть свидетель (ехал со мной в авто), который подтвердит мои слова. Инспектор нарисовал схему нарушения, с которой я не согласен, взял объяснения с тракториста, мои и моего пассажира. В протоколе отображено, что трактор двигался со скоростью 30 км/ч.Место нарушения ПДД 9 км+100 м, а место составления протокола 8 км. Есть фото места составления протокола с привязкой к километровым столбикам. Инспектор в протоколе написал 10,09,2015 г явится в суд не выдав мне никакой повестки. Законны ли действия инспектора? Что мне грозит лишение или штраф? На что ссылаться в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение