Включается ли служба в Советской Армии в стаж работы по НПА?

• г. Екатеринбург

11 октября 1963 г. был призван в ряды Советской Армии где прослужил три года в группе Советских войск в Германии, работая слесарем по ремонту металлургического оборудования. Включается ли этот период в стаж? И,если да,то в каком НПА это указано.

Ответы на вопрос (1):

В страховой и общий для пенсии - да. Закон о трудовых пенсиях, ст. 11, 30.