Возможно ли работать в Управлении образованием юристом по договору временно во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет - анализ конфликтных ситуаций

• г. Аша

Может ли муниципальный служащий, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работать в Управлении образованием юристом по договору временно, что не является конфликтной ситуацией.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гульнара!! Федеральный закон РФ "О муниципальной службе в РФ" позволяет муниципальным служащим дополнительно работать не поместу муниципальной службы. Главное, чтобы не было конфликта Интересов. Если В Вашем случае нетконфликта интересов, о можно.