Возможно ли работать в Управлении образованием юристом по договору временно во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет - анализ конфликтных ситуаций

• г. Аша

Может ли муниципальный служащий, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работать в Управлении образованием юристом по договору временно, что не является конфликтной ситуацией.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гульнара!! Федеральный закон РФ "О муниципальной службе в РФ" позволяет муниципальным служащим дополнительно работать не поместу муниципальной службы. Главное, чтобы не было конфликта Интересов. Если В Вашем случае нетконфликта интересов, о можно.

Спросить
Пожаловаться

Может ли муниципальный служащий, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работать по совместительству на другом организации в должность муниципальный служащий.

Может ли муниципальный служащий работать в органах управления муниципальным служащим и в казенном учреждении не муниципальным служащим при совпадении графика работы обоих учреждений?

Может ли муниципальный служащий, исполняющий обязанности главного бухгалтера, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет работать в другом бюджетном учреждении по договору гражданско-правового характера экономистом.

Может ли государственный гражданский служащий, находясь в отпуске по уходу за ребенком, работать по совместительству (преподавательская деятельность). данная преподавательская деятельность велась и до ухода в отпуск по уходу за ребенком и предварительно была согласована представителем нанимателя.

Может ли муниципальный служащий, находясь в отпуске по уходу за ребенком и получая пособие, заключить гражданско-правовой договор с ип и работать на него какое-то время. Возможно ли это без потери муниципальной службы? Когда обязан уведомить работодателя об этом? Не потеряю ли пособие из-за этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я (муниципальный служащий), находясь в отпуске по уходу за ребенком, работать в иной коммерческой организации по ГПД?

С муниципальный служащим по достижению предельного возратса продлевается контракт на 1 год (ФЗ О муниципальной службе в РФ ч.2 ст.19). Может ли такой служащий в указанном периоде пойти в отпуск по уходу за ребенкой до 3 лет (бабаушка по уходу за внуком)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение