8 800 505-92-64
485 юристов сейчас на сайте
2627консультаций за 24 часа
Margarita, г. Москва
Margarita Россия, г. Москва
22.11.2000 в 10:55
номер вопроса №26644
прочитан 23 разa

Спасибо Александре из Лигал Траст за ответ на мой вопрос от 21.

11.00 11:38,я хочу уточнить детали вопроса-отец приватизировал квартиру будучи в законном браке со своей второй женой но в документах числится один он,жена его давно нетрудоспособна, ей сейчас уже 65 лет, будут ли в связи с этими уточнениями, коррективы ответа?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    22.11.2000 11:37
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Маргарита! Поскольку Ваш отец приватизировал квартиру, то ее собственником является только он, поэтому он может завещать данное имущество кому угодно (в нашем случае он завещал квартиру Вам). Но поскольку жена является нетрудоспособной (ей больше 55 лет), то в соответствии со ст. 535 ГК РСФСР она будет призываться к наследованию, и будет иметь право на обязательную долю - не менее двух третей доли, которая причиталась бы ей при наследовании по закону.

    Александра

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение