Конфликт в магазине - оставаться на своей должности или переходить – как защитить свои права?

• г. Волгоград

Магазин в котором я отработала почти 7 лет выкупила другая фирма. Со мной заключили договор на перевод с сохранением должности и з/п,начальник отдела решил, что это количество людей его не устраивает. Он в ультимативной форме приказал перейти в другой отдел на другую должность. Я переходить не хочу, но он категорически настаивает. Всё это переросло в конфликт, после чего я написала заявление об увольнении и положила его в свой стол. Это заявление он вытащил без меня и теперь требует, что если я не перейду в другой отдел в течении двух дней, то он передаст его директору на подпись. Какие права я имею по закону и как мне с ним себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Напишите на имя директора заявление о том, что свое заявление об увольнении Вы отзываете. И сдайте секретарю директора под расписку либо отправьте по почте, ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

В августе 2005 г. я устроилась на работу мерчендайзером и заключила с ЗАО договор об офиц. Трудоустройстве, по прошествии 1 года я перешла в другой отдел этой организации на должность торгового представителя. Написав заявление на имя коммерческого директора С просьбой перевести меня из отдела в отдел на такую то должность. По прошествии 2-х месяцев я решила уволится совсем с фирмы и 23.10.06 написала заявление на увольнение с отработкой 14 дней (с подписью коммерческого директора), служба безопасности, начальник отдела, бухгалтерия, но единственные кто мне его не подписывают это кредитный отдел, т.к. я материально ответственный человек на этой должности. (они говорят, что если твои долги возьмет твой непосредственный руководитель, то мы подпишем заявление). В связи с этим трудовую мне не отдают без подписи кредитного отдела. Отработка закончилась 7.11.06, после прошла неделя. Имеет ли отдел кадров право не отдавать мне трудовую.

Здравствуйте! На работе получилась такая ситуация. Я подала заявление на увольнение 23 августа. Спустя неделю положенного для отработки времени (2-х недельной) 30 августа мне предложили другую должность на этой же работе. Я согласилась, написала заявление на перевод меня на другую должность, так как там место освобождалось только через неделю, пока продолжала работать на своей прежней должности. Заявление своё на увольнение я не забрала, так как секретарь мне сказала, что директор его сам отозвал. Уверена, что я остаюсь на этом предприятии, я отказала на другом, куда собиралась после увольнения перейти.

Спустя 2 недели, после подачи заявления на увольнения,6 сентября меня вызывают в отдел персонала и говорят, что меня увольняют на основании поданного мной заявление (которое, как я думала, было отозвано директором). Я пошла к директору выяснить ситуацию, почему мне обещали перевод на другую должность, за счёт чего я потеряла место работы на другом предприятии, а теперь увольняют. Директор отказал мне в должности, предложенной. Предложил, оставаться или на прежней должности, или увольняться. И меня уволили по собственному желанию.

Могу ли я подать в суд и есть ли шанс выиграть, на то, что меня обещали перевести на другую должность, а потом отказали, за счёт чего я потерала работу на другом месте? Если у меня на руках заявления на перевод меня на другую должность с подписью о согласии директора. Но лично мной заявление на увольнение не отзывалось.

Перед декретом являясь начальником отдела, я написала заявление о переводе на должность зам начальника отдела, т.к. мне сказали, что мой отдел соединяют с другим и вместо двух будет один большой отдел, но позже я узнаю, что отделы не соединили и на должность начальника моего отдела взяли работника... на данный момент я являюсь зам. начальника отдела, которого не существует. Планирую выходить на работу, ходила в отдел кадров, новый кадровик не может найти в штатных расписаниях мою должность. На момент когда я писала заявление о переводе такой должности не было в штатном расписании, и в следующем подписанном штатном расписании также нет этой должности. Правомерно ли то, что меня перевели на должность, которой не существовало на момент подписания приказа о переводе. Спасибо.

Я работала в фирме на должности "директор по логистике" ,в фирме началась реорганизация и мне предложили перейти на должность менеджера по планированию. Меня название должности не устроило и я согласилась перейти только на должность начальника по закупкам и планированию, с сохранением прежней зарплаты. Никто за два месяца меня о переводе не предупреждал. Заявление на перевод я сама написала. Это все в рамках одного отдела. Сейчас этот отдел называют отделом по логистике и мне предлагают должность менедера по логистике. Должен ли быть соблюден двухмесячный срок об информировании об изменении? Могут ли мне законно понизить зарплату, на каких основаниях? И могу ли я подать в суд об отмене моего перевода, т.к. не был соблюден срок два месяца об информировании о переводе.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (на данный момент ему 1 год 5 месяцев). Сегодня позвонили с работы, попросили приехать, подписать уведомление о переводе на другую должность в другой отдел. Пришло изменение штатного расписания, в котором моего отдела и должности нет. Могут ли меня перевести на другую должность с сохранением оклада? Если я не подпишу уведомление и не соглашусь на перевод и другую должность, что будет? Как мне себя вести в данной ситуации? Хочу, чтобы в трудовой на все время моего отпуска была записана именно моя должность, с которой уходила. Заранее спасибо.

Работаю официально СПИ, пришла писать заявление на выход из декрета. В отделе поменялся начальник. Отказалась подписывать заявление, аргументируя тем, что у неё сформирований коллектив. Предложила написать заявление на перевод в другой отдел, на временную должность, с сохранением постоянного места в ее отделе. Вопрос в следующем: я в любой момент могу перейти назад в свой отдел, где я числюсь официально?! Или мне в любом случае нужно ходатайство начальника отдела?!

Изменилась структура учреждения, например, был экономический отдел, стал планово-экономический отдел, был начальник экономического отдела, стал начальник планово-экономического отдела без изменения должности и функционала, есть приказ на изменение структуры и новое штатное расписание, есть приказ на перевод, так как правильно записать в трудовую книжку о переводе: переведена начальником планово-экономического отдела или переведена в планово-экономический отдел на должность начальника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в бюджетной организации более 3 х лет начальником отдела снабжения. В октябре месяце в отделе кадров сообщили, что мою должность сокращают (уведомление я не видела и не подписывала) и предложили мне перейти с сохранением средней. Заработной. Платы на другую должность. Я написала заявление о переводе. Спустя два месяца, меня опять вызвали в отдел кадров и сказали, что руководитель настаивает на моем увольнении по собственному желанию, без обоснованных причин, просто не нравлюсь. Подскажите какие действия предпринять и куда подать жалобу.

Добрый день.

Прошу помочь. Нужна помощб юристов.

Уже 4 года работаю в одной крупной компании.

В течение 2 лет работаю в ИТ-отделе. Начинал специалистом, далее перевели на должность менеджера. Все по бумагам. В ИТ-Отделе у нас был непосредственный руководитель, который неожиданно взял и написал заявление и уволился из компании. Высшему руководству он предложил мою кандидатуру. Я особо не был рад, но решил попробовать. После переговоров с высшим руководством, я написал заявление в котором указал что прошу меня перевести на должность временно исполняющего руководителя ИТ-отдела сроком на 3 месяца. Высшее руководство одписали и сказали что по итогам испытательного срока будет решено переводить меня на постоянную должность Руководителя Ит-Отдела с повышением оклада или нет. При подписании мной приказа в должности было указано - И.О. руководителя ИТ-отдела.

Испытательный срок в 3 мес. закончился. В ходе этого срока я в отдел (в штат) устроил нового человека. По окончанию испытательного срока я иду к руководству с вопросом - перевОдите меня или нет. Говорят - что пока не уверены во мне как в руководителе отдела и поднимать оклад не собираются. Говорят, давай ка еще один месяц и там уже точно решим переводить на новую постоянную должность руководителя ИТ-Отдела с повышением оклада или нет.

Если нет, значит будут искать другого кандидата. В этот раз я ничего не подписывал. Ни заявлений ни приказов.

У меня вопросы:

1. могу ли я отказаться от работы на должности И.О. руководителя так как я сам считаю что я не справляюсь с поставленными на испытательном сроке задачами высшего руководства (но это действительно так) и будущая должность мне не подходит\не подойдет. Да и желания уже нет такого. А желание у меня есть остаться в этой компании, но перейти в другой отдел. Тем более зовут в другой отдел, другой руководитель, который также подчиняется этому высшему руководству.

3. какие документы мне нужно оформить, что подписать, чтобы безболезненно отказаться от должности и перейти в другой отдел.

Руководством ФГБОУ ВО принято решение об объединении двух отделов (Отдел методической работы и Информационно аналитический отдел) в Отдел аналитики и методической работы. Начальником вновь созданного отдела планируется назначить работающего пенсионера (Начальник Управления образования). Начальнику Информационно аналитического отдела (06.01.1970 г. рождения) предлагается должность специалиста в организованном отделе, а начальнику Отдела методической работы (до пенсии не менее 10 лет) перейти на кафедру (должность доцента). Аттестационная комиссия на должность начальника создаваемого отдела не проводилась и не планируется.

На сколько законно назначать на должность начальника Отдела аналитики и методической работы пенсионера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение