Конфликт в магазине - оставаться на своей должности или переходить – как защитить свои права?

• г. Волгоград

Магазин в котором я отработала почти 7 лет выкупила другая фирма. Со мной заключили договор на перевод с сохранением должности и з/п,начальник отдела решил, что это количество людей его не устраивает. Он в ультимативной форме приказал перейти в другой отдел на другую должность. Я переходить не хочу, но он категорически настаивает. Всё это переросло в конфликт, после чего я написала заявление об увольнении и положила его в свой стол. Это заявление он вытащил без меня и теперь требует, что если я не перейду в другой отдел в течении двух дней, то он передаст его директору на подпись. Какие права я имею по закону и как мне с ним себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Напишите на имя директора заявление о том, что свое заявление об увольнении Вы отзываете. И сдайте секретарю директора под расписку либо отправьте по почте, ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.