Вопрос выписки мамы из муниципальной квартиры - возможно ли и как это сделать?

• г. Озерск

Живу с бабушкой, отцом и дочерью в муниципальной квартире. Мать бросила нас, когда мне было 15 лет (9 лет назад). За все это время она ни разу не заплатила за коммунальные услуги. Разводиться-не разводится. Подскажите, пожалуйста, можно ли ее выписать из квартиры? И,если можно, то как это лучше сделать. Мы не приватизируем квартиру, так как ее сожитель требует, чтобы она взяла с нас стоимость одной из комнат. Квартира маленькая (36 кв.м жилой площади), мы ее даже разменять не можем. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Выписать через суд, как прекратившая право пользования. Но лучше проконсультируйтесь у юриста очно.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с бабушкой, в квартире прописаны еще отец и мой сын, которому 5 лет, отец с бабушкой заставляют меня уехать с квартиры, как мне разменятьквартиру, возможно ли это квартира неприватизированная, двухкомнатная, заранее благодарю.

1 комнатная квартира была получена путем расселения коммуналки на тот момент я была несовершеннолетней. Квартира преватезирована собственник мать. Может ли она выписать меня из квартиры? Может ли она выписать меня, если я не буду житы в квартире? Может ли она разменять квартиру без моего согласия на 2 коммнаты в коммуналке? Какие права у меня в этой квартире?

Какие шансы есть у моей мамы выписать мужа (они не в разводе)? Квартира была куплена моей мамой по договору купли-продажи 11 лет назад (на тот момент квартира продавалась ей уже приватизированной). Владельцем квартиры является она одна. В настоящее время в квартире прописано 6 человек. Что нужно сделать, чтобы выписать мужа? (не прописав его в другое место) Разводиться он не хочет, и требует, чтобы мама разменивала квартиру, и покупала ему жилплощадь. Если квартиросъемщиком является мама, имеет ли она право просто его выписать?

Заранее большое спасибо.

Я хочу перевести коммунальные платежи с одной муниципальной квартиры на другую муниципальную квартиру, т.к. в первой квартире я не проживаю. Подскажите пожалуйста, как это сделать и какую сумму будут начислять на вторую квартиру (столько же как на первую или другую сумму, ведь площади квартир разные и зарегистрировано разное кол-во жильцов)?

Мать не живёт в квартире 11 лет, после развода с отцом. Квартира муниципальная. Возможно ли выписать мать из квартиры без её согласия? За квартиру все эти годы она не платила, но и в квартире не проживала. Квартира муниципальная, нужно приватизировать.

Я прописана в техкомнатной квартире вместе с племянницей, она инвалид второй группы. Я в этой квартире не живу, но с племянницей живет ее мать, которая имеет свою однокомнатную квартиру. Я хочу квартиру приватизировать или разменять, на что мать племянницы предложила мне свою квартиру, а эту, трехкомнатную, чтобы я оставила им. Скажите пожалуйста, можно так сделать? Как мне оформить это, чтобы не оказаться вообще без квартиры, выписанной из одной и не прописанной в другую. Заранее спасибо.

У меня государственная 2-х комн. Квартира, прописаны я и моя бывшая супруга с сыном (13 лет). Квартира получена 9 лет назад за счет моей старой квартиры (к тому времени там были прописаны все). Развелся 7 лет назад. От имущества супруга отказалась на суде. В квартире в настоящее время все прописаны.

Каки образом можно выписать сейчас из этой квартиры бывшую супругу и сына. (купить квартиру, выплатить им их долю в квартире и т.п.?). Как на суде может быть поделена эта 2-х комн. Квартира, стоимость долей будет оцениваться в БТИ или по рыночной стоимости?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте! У моего мужа от первого брака есть дочь 10 лет. он, она и ее мать-первая жена прописаны в одной квартире, где собственники мой супруг и дочь. В этом случае мать дочери можно выписать из этой квартиры, если у нее есть своя квартира, она может претендовать на эту квартиру (вторая часть квартиры)? заранее спасибо!

Такая ситуация: мой брат разводится, есть 3-х летняя дочка, жили на съемной квартире жена прописана в не в городе, а в поселке за 150 км от города. Полгода назад взял ипотеку на квартиру стоимостью 1.8 миллиона рублей, ипотеку погасил, но дом где квартира ещё не сдан и документов на собственность ещё нету. Всю стоимость квартиры оплачивал он, жена до 2014 года зарабатывала порядка 7-8 тысяч рублей. Жена требует половину от квартиры или 900 тысяч наличными. Что можно сделать чтобы он потерял по минимуму. Возможен ли какой нибудь вариант, что бы квартира досталась не жене, а ребенку? На развод они ещё не подали.

После получения документов на квартиру, стоимость квартиры увеличится на 20-30%, получается, что ему выгоднее сейчас отдать половину стоимости, нежели когда она подорожает? Или стоимость квартиры будет оцениваться судом?

В квартире прописаны 6 человек: бабушка (1-я группа инв.), мама, дочь, внучка

8 лет, отец, сын 25 лет.

Отец собирается развестись с матерью, забрать сына (вместе запили) и разменять квартиру.

На какую долю площади сын с отцом могут претендовть при размене?

Общая площадь квартиры 60 кв.м.,количество комнат - 3.,жилая площадь

39 кв.м.Собственником квартиры является мать, в браке состоит 25 лет,

квартира не приватизированая.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение