Вопрос выписки мамы из муниципальной квартиры - возможно ли и как это сделать?

• г. Озерск

Живу с бабушкой, отцом и дочерью в муниципальной квартире. Мать бросила нас, когда мне было 15 лет (9 лет назад). За все это время она ни разу не заплатила за коммунальные услуги. Разводиться-не разводится. Подскажите, пожалуйста, можно ли ее выписать из квартиры? И,если можно, то как это лучше сделать. Мы не приватизируем квартиру, так как ее сожитель требует, чтобы она взяла с нас стоимость одной из комнат. Квартира маленькая (36 кв.м жилой площади), мы ее даже разменять не можем. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Выписать через суд, как прекратившая право пользования. Но лучше проконсультируйтесь у юриста очно.