Может ли сына забрать в армию без призыва после того, как он решил пойти в нее?

• г. Воронеж

Мой сын уклонялся от армии, но сейчас решил пойти в армию, пришел в военкомат, ему сказали, что заберут сразу, быстро нужно пройти медкамиссию. Но призыва еще нет. Вопрос: могут ли его забрать вне призыва? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут, только в период призывной кампании

Спросить
Пожаловаться

Братишка уклонялся от службы в армии до 28 лет, могут ли его сейчас забрать в армию? Или Ему на данный момент что то грозит со стороны военкомата?

У меня такой вопрос-В 2007 году мой сын был осужден по статье 161, ч.2 на 2 года условно, уже срок прошёл,судимость снята. Сегодня он пошёл в военкомат, но ему отказали в призыве, сказали, что с такой статьёй в армию не берут-на сколько это правда? И правомерны ли действия сотрудников военкомата?, всё это время сын не прятался, не уклонялся от службы, однако повесток ему не приходило, теперь решил пойти сам, чтобы отслужить. А его не взяли-как быть?

Сейчас идет весенний призыв. Если пройти медкомиссию в военкомате с 1 марта, то могут забрать в армию в этот же призыв?

Мой муж не служил в армии, т.к ему не приходила повестка в армию (по его словам). ему 28. Нужно идти военкомат, офрмяет права и нужен военик. Боится идти, что заберут его. У нас двое несовершенолетних детей могут ли его призвать к армии?

У ментя братишка в этом году закончил колледж и в апреле этого года ему исполнилось 18 лет, в вессений призый его не забрали и он поспупил в ВУЗ, встав на учет в коенкомат, в городе где он сейчас учится, ему сказали что вполне возможно его могут забрать в армию. Какими документами должна подтверждатся отсрочка от армии? И могут ли забрать его сейчас?

Спасибо!

Сыну 19 лет. В прошлом году не прошёл в медицинскую академию, пошёл в колледж, в этом году подписал целевое договор и поступил в академию, в военкомате сказали, что теперь у него отсрочки нет от армии и его в осенний призыв заберут в армию. Скажите, целевое обучение не даёт право на отсрочку от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должен был этой осенью уйти в армию по призыву, я годен и мне уже точно сказали что заберут, оставалось лишь пройти последнюю инстанцию где решили бы куда и когда отправят, но мне нельзя было уходить в этот период времени в армию так как у меня были дела. Находясь в военкомате я ничего не подписывал и просто ушёл от туда не проходя последний кабинет. Я не против службы, просто я не мог бросить все свои дела и пойти служить. А теперь к сути вопроса, я весь этот период призыва не отвечал на звонки из военкомата, ко мне 2 раза стучались из полиции но я не открыл, сейчас я закончил свои дела и готов пойти служить, что мне сейчас делать, и что предпринять что бы уйти в этот призыв и избежать неприятностей (если это возможно) из-за того что всё это время не приходил в военкомат. Заранее спасибо за ответ.

Сын студент очного отделения УрФУ,2 курс, учится в другом городе. Военкомат требует (звонят на сотовый сына) приехать и пройти медкомиссию для призыва в армию. Справку из деканата уже предоставляли. Что же делать? Что еще нужно предоставить?

Мой сын закончил в этом году 11 кл. Сейчас ему 18 лет. Он студент 1 курса мед. колледжа. У меня к Вам вопрос, будет ли у него отсрочка от армии? Или у же в этот призыв его заберут в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение