Может ли сына забрать в армию без призыва после того, как он решил пойти в нее?

• г. Воронеж

Мой сын уклонялся от армии, но сейчас решил пойти в армию, пришел в военкомат, ему сказали, что заберут сразу, быстро нужно пройти медкамиссию. Но призыва еще нет. Вопрос: могут ли его забрать вне призыва? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут, только в период призывной кампании