Выплачиваются ли алименты после 18 лет ребенку, учащемуся в вузе и являющемуся инвалидом 3 группы с скалиозом, и до какого возраста и в каком размере

• г. Грозный

Выплачиваюся ли алименты после 18 лет ребенку, если он учится в вузе и инвалид 3 группы, у него скалиоз, если да,то докакого возроста и в каком проценте.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.85 СК РФ родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Срок не ограничен.