Имеется видеосъемка помещения бара, четкое изображение лиц, которые могли похитить документы и телефон.

• г. Архангельск

Совершено хищение паспорта, других документов и мобильного телефона. Сотрудники милиции приняв заявление, сразу же сказали о том, что будет отказной материал, и что у Вас эти вещи не похитили, а вы их будучи в состоянии алкогольного опьянения потеряли сами. Имеется видеосъемка помещения бара, четкое изображение лиц, которые могли похитить документы и телефон. Однако мер к установлению их личностей сотрудники милиции не принимают, или им это не выгодно. При общении с сотрудниками милиции они оказывали моральное давление, при этом выгораживая подозреваемых девушек. А т.к. в баре молодой человек выпил не более 300 гр. коньяка, состояние его после этого было неадекватно, с провалами в памяти.

Ответы на вопрос (1):

Срочно напишите жалобу обо всех этих обстоятельствах в районную прокуратуру. Просите провести проверку, изъять видеозаписи, произвести осмотр места происшествия, установить виновных провести расследование и пр.