Как запретить продажу автомобилей без развода и раздела имущества?

• г. Советская Гавань

Имеем с мужем в совместно нажитом имуществе 5 авто (4 оформлены на него) подскажите пожалуйста, ушел забрав все ключи и документы можно ли наложить запрет на их продажу без иска о разводе и разделе имущества, на руках имею копии всех птс, боюсь что перепишет на родственников, куда обратиться и как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Без суда арест никто не наложит. Обратитесь в суд с иском либо о разделе, либо об устранении препятствий в пользовании совместным имуществом и сразу же в порядке обеспечения иска попросите суд наложить арест на авто

Так сделать нельзя - надо подавать иск о разделе совместно нажитого.....