Как запретить продажу автомобилей без развода и раздела имущества?

• г. Советская Гавань

Имеем с мужем в совместно нажитом имуществе 5 авто (4 оформлены на него) подскажите пожалуйста, ушел забрав все ключи и документы можно ли наложить запрет на их продажу без иска о разводе и разделе имущества, на руках имею копии всех птс, боюсь что перепишет на родственников, куда обратиться и как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Без суда арест никто не наложит. Обратитесь в суд с иском либо о разделе, либо об устранении препятствий в пользовании совместным имуществом и сразу же в порядке обеспечения иска попросите суд наложить арест на авто

Спросить
Пожаловаться

Так сделать нельзя - надо подавать иск о разделе совместно нажитого.....

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем официально разведены. Однако я не подавала на раздел имущества. Бывший муж женился. Все документы на совместно нажитое имущество оформлены на него: дом, квартира. С момента развода прошел месяц. Мои действия по правильному разделу имущества?

Как быть если при разделе автомобиля (совместно нажитое имущество) муж не хочет делить и не даёт произвести оценку стоимости автор (машина оформлена на мужа и все документы и авто у него) имею только копии птс и договора купли продажи, но там указанная липовая стоимость. Спасибо.

Я с мужем подала на развод, нам судья на примирение дал 3 месяца, сейчас он в нашей совместно нажитой квартире прописал свою любовницу без моего ведома и согласия, т.к. эта квартира оформлена на него, как мне и на основании чего наложить арест до развода и раздела имущества на все имущество, т.к. боюсь чтоб он не смог его продать, переоформить на кого-то,одну квартиру он уже продал без моего ведома и согласия, подскажите что лучше сделать.

Муж хочет продать автомобиль по доверенности через третье лицо. Автомобиль оформлен на него. Это совместно нажитое имущество. Я против продажи. Как мне наложить запрет на продажу авто? Спасибо.

Супруги во время брака разделили совместно нажитое имущество (каждому по квартире, нажитой в браке), составив в ППФ и зарегистрировав в установленном порядке соглашение о разделе общего имущества. Этот раздел имущества действителен только в случае развода? А в случае открытия наследства после одного из супругов, все имущество, нажитое в браке считается совместной собственностью, независимо от раздела, произведенного супругами по их соглашению? Какой нормой закона это регулируется? Татьяна.

В браке состояли 2 года, детей нет. Как разделить совместно нажитое имущество? Муж подал в суд на развод и выписку из квартиры. Можно ли подать встречный иск о разделе имущества? Является ли приданное совместно нажитым имуществом? Совместно нажитое имущество - техника.

Как правильно разделить имущество?

Мы с мужем разводимся. Как правильно опдать на раздел имущества, до или после развода? Я боюсь что он продаст совместно нажитое имущество. Мы делим машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подано исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Все имущество (квартира+машина) было нажито в браке, но оформлено было на супруга, соответственно после развода все документы у него на руках и давать копии мне он отказывается. В исковом заявления я прошу суд запросить копию договора купли-продажи квартиры в юстиции и справку о наличии авто на момент развода в ГИБДД, но они мне отказывают (приостанавливают дело) в связи с тем, что стороной не предоставлены документы об оценке имущества подлежащего разделу, в связи с чем невозможно определить цену иска и размер госпошлины. Как быть в этой ситуации т.к. и в ГИБДД и Юстиции мне сказали (устно), что только по запросу гос. органов, т.е. суда. Что мне делать и куда обращаться?

Ссовместно нажитое имущество оформлено на супруга. При разводе и разделе имущества, супруг сможет оформить дарение или продать совместно нажитое имущество без моего согласия?

После развода делим с бывшим мужем совместно нажитое имущество. Во время раздела он стал претендовать и на то имущество, которое было нажито у меня до брака. Могу ли я в суде по разделу имущества привлечь бывшего мужа за дачу заведомо ложных показаний? Если да, то как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение