Каков порядок регистрации прекращения деятельности ИП?

• г. Ставрополь

Каков порядок регистрации частной юридической деятельности? Какие

документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно зарегистрироваться как предпринимателю без образования юридического лица (ПБОЮЛ), получить лицензию. По поводу докуметов: обратитесь в Вашем городе в регистрирующий орган, такм обычно вывешивают списки необходимых документов. В Москве, например, предпринимателей регистрирует Московская регистрационная палата. Для этого нужно: заявление (есть специальный бланк)-подпись на заявлении подлежит обязательному ноатриальному удостоверению, четыре фотографии, декларация на печать, штамп, квитанция об оплате госполшлины. В Вашем городе могут быть особенности.

Александра