Обращение в суд и предоставление документов по делу о неоплаченном кредите и обмане со стороны должников

• г. Владивосток

8 июня 2007 года при заключении договора кредитования гражданки Б. я участвовал в роли поручителя. Взяв кредит она через некоторое время перестала его выплачивать, а так-же стала скрываться от меня. 20.08.2010 мировой судья постановил взыскать с меня неоплаченный кредит. Гражданка Б вместе с мужем уехали из квартиры (Она была служебная) и как выяснилось потом за пределы края. Я оплатил все долги, об этом есть постановление судебного пристава от 13.11.12. После оплаты долгов я обнаружил что муж гражданки Б. зарегистрирован на сайте «Однокласники» и выставил там фотографии говорящие о том что живут они отлично и обеспеченно в Помосковье. После моего обращения они неоднократно обещали погасить все долги передо мной, но это длится уже год и надежды особой нет, они опять меня обманывают. В какой суд я должен обращаться и какие документы предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд по месту жительства должника в порядке регресса, приложите судебное решение, постановление пристава, договор поручительства, квитанцию по госпошлине