Обращение в суд и предоставление документов по делу о неоплаченном кредите и обмане со стороны должников

• г. Владивосток

8 июня 2007 года при заключении договора кредитования гражданки Б. я участвовал в роли поручителя. Взяв кредит она через некоторое время перестала его выплачивать, а так-же стала скрываться от меня. 20.08.2010 мировой судья постановил взыскать с меня неоплаченный кредит. Гражданка Б вместе с мужем уехали из квартиры (Она была служебная) и как выяснилось потом за пределы края. Я оплатил все долги, об этом есть постановление судебного пристава от 13.11.12. После оплаты долгов я обнаружил что муж гражданки Б. зарегистрирован на сайте «Однокласники» и выставил там фотографии говорящие о том что живут они отлично и обеспеченно в Помосковье. После моего обращения они неоднократно обещали погасить все долги передо мной, но это длится уже год и надежды особой нет, они опять меня обманывают. В какой суд я должен обращаться и какие документы предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд по месту жительства должника в порядке регресса, приложите судебное решение, постановление пристава, договор поручительства, квитанцию по госпошлине

Спросить
Пожаловаться

Я 6 лет назад пошел поручителем к своему знакомому, он взял кредит в сбербанке, какое то время он выплачивал кредит, потом перестал его платить, по невыплате кредита было судебное решение на основании которого я и еще 2 поручителя должны были погасить всю сумму кредита, поручительство было солидарным, так как я находился в затруднительном финансовом положении с меня сняли только 10 тысяч рублей с суммы долга 200 тысяч, остальную сумму долга выплатил второй поручитель, которому полностью перешли права кредитора. Второй поручитель спустя некоторое время после погашения всей суммы кредита подал заявление в суд о взыскании денежных средств в порядке регресса на основного должника и меня как поручителя, суд вынес такое решение: Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО, означает ли это что я как поручитель освобождаюсь от выплаты долга, долг будет выплачивать основной заемщик.

С 1996 года моя мама 1931 года рождения гражданка РФ зарегистрирована в моей квартире в Подмосковье. В 2007 году она выписалась и уехала жить в Крым. на территорию Украины. Получила там паспорт Украины с регистрацией в своей частной собственности... Затем.. в 2011 году... она опять решила жить со мной и приехала ко мне.. она не сказала мне, что у неё есть Украинский паспорт.. я снова зарегистрировала маму у себя в квартире по паспорту гражданки России. Через некоторое время мама опять уезжает в Крым.. и там в 2014 году умирает в больнице от рака груди. Похоронена на территории РФ..в Крыму как гражданка Украины. У меня её паспорт РФ с пропиской так как она все эти годы до дня смерти получала пенсию в РФ по месту регистрации. Вопрос гражданкой какой страны является моя покойная мама?.. и как я сегодня должна поступить с её документами.

В 2009 году был заключен договор мены автомобиля на гараж, с доплатой в сумме 50000 рублей. Доплата была передана гражданке А. по распискам. Гражданка А. должна была вступить в наследство и не позднее 7 дней предоставить нам документы для заключения основного договора мены. Далее гражданка А. уклоняется от заключения основного договора. Мы обратились в суд, по решению суда: взыскать с гражданки А. сумму 50000 рублей, а так же сумму гос. пошлины. К судебным приставам постоянно обращаемся но продвижения в поисках гражданки А. нет, как поступить в этом случае и добиться действий судебных приставов, ведь прошло уже четыре года, город у нас не такой и большой чтоб нельзя было найти ответчицу.

У меня такой вопрос. Я пенсионерка был взят кредит в сбербанке платила исправно но всвязи с жизненой ситуацией перестала платит. На меня и на моего поручителя банк подал в суд, по решению суда была было решение удерживать с меня и моего поручителя с пенсии 50%. в октябре 2016 г было последнее списание после чего пристовы сказали что кредит погашен банку ничего не должны. Теперь с июня 2017 г стали поступать звонки моему поручителю что есть задолжность перед банкм в размере 9800 т. р. может ли быть такое и куда обращаться. Кредит был выплачен в сумме 72000 т. р + 6800 госпошлина. В банк обращались там сказали что про кредиту у вас 0 но вроде бы того что это набежали проценты до суда как так? как правельно действовать в этой ситуации звонки с банка уже надоели. В прокуратуру обращались они сказали что такое возможно что так делают некоторые банки.

Я 6 лет назад пошел поручителем к своему знакомому, он взял кредит в сбербанке, какое то время он выплачивал кредит, потом перестал его платить, по невыплате кредита было судебное решение на основании которого я и еще 2 поручителя должны были погасить всю сумму кредита, поручительство было солидарным, так как я находился в затруднительном финансовом положении с меня сняли только 10 тысяч рублей с суммы долга 200 тысяч, остальную сумму долга выплатил второй поручитель, которому полностью перешли права кредитора. Второй поручитель спустя некоторое время после погашения всей суммы кредита подал заявление в суд о взыскании денежных средств в порядке регресса на основного должника и меня как поручителя, суд вынес решение Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО, что это означает.

Есть неоплаченный кредит. В 2017 году было открыто делопроизводство приставам была оплачена определенная сумма. Делопроизводство закрыли через какое-то время, так как не было денежных поступлений, но долг так и остался. В 2022 году судебные приставы вновь открывают делопроизводство по этому исполнительному листу, но все, что было оплачено в 2017 году не учтено, опять изначальная сумма долга. Что делать в такой ситуации?

Я 6 лет назад пошел поручителем к своему знакомому, он взял кредит в сбербанке, какое то время он выплачивал кредит, потом перестал его платить, по невыплате кредита было судебное решение на основании которого я и еще 2 поручителя должны были погасить всю сумму кредита, так как я находился в затруднительном финансовом положении с меня сняли только 10 тысяч рублей с суммы долга 200 тысяч, остальную сумму долга выплатил второй поручитель. Второй поручитель спустя некоторое время после погашения всей суммы кредита подал заявление в суд о взыскании денежных средств в порядке регресса на основного должника и меня как поручителя, имею ли я право отказаться от выплаты требуемой суммы так как я не являюсь основным должником, а являюсь поручителем, сможет ли суд высчитать с меня требуемую сумму долга второму поручителю в порядке регресса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заемщик не выплачивал кредит по графику. Был суд в июне 2015 года, присудили выплату долга по кредиту солидарно с поручителями Заемщик обещала выплатить в июле 2015 года. Но не сделала это. В январе 2016 года судебные приставы арестовали все счета. В феврале заемщик выплатила полностью просроченную задолженность по основному долгу, по начисленным процентам, проценты за пользование кредитом, размер неустойки. Долг был погашен. Сейчас в июне 2017 года приходит письмо из банка с требованием погасить проценты за пользование кредитом и пени, т.к заемщик не выполняет условия. Договор кредитования должен был закончиться 13 сентября 2016 года. Хотела узнать могут ли с меня взыскать как с поручителя эту сумму.

В 2004 году ушла от мужа на съемное жилье, собственником квартиры был муж. В 2007 году купила у него эту квартиру с условием, что погашу все коммунальные долги с 2005 по июнь 2007 года. Я обратилась в ЖЭК за справкой о задолженностях. Согласно этой справке оплатила все долги, в том числе водоканалу за холодную воду и водоотведение, в июне 2007 года. В августе 2007 года взяла ипотеку и купила у бывшего мужа квартиру. С июня 2007 года за воду платила регулярно, долгов не было. В январе 2011 года приходит квитанция на оплату с долгом по воде более 6000 рублей! Я обращалась в водоканал, мне сказали, что долг образовался в период 2005-2006 годов. На вопрос, почему 3,5 года в квитанции никаких долгов не было, а в январе 2011 года они вдруг образовались - мне вразумительного ответа не дали. С тех самых пор продолжают писать данный долг и накручивать пеню. За текущие расходы я оплачиваю холодную воду и водоотведение. В 2018 году водоканал обратился в суд, был судебный приказ, с которым я не согласилась и он был отменен. Больше водоканал в суд не обращается, долг продолжают писать в квитанции. Могу ли я сама обратиться с иском к водоканалу, чтобы перестали выставлять мне этот необоснованный долг? Я собираюсь продавать квартиру, новым жильцам это, понятно, не нужно.

В 2000 году тетя зарегистрировала брак с мужчиной. В 2005 году они перестали жить вмсесте и он с ней развелся по суду, о котором она не знала так как работала вахтами. Потом в 2006 году они сошлись и жили до декабря 2014 года пока он не умер. В 2001 году они купили квартиру и ничего соответственно не делили, так как она не знала о разводе и узнала только после смерти. Что сейчас делать и как разделить квартиру. Там есть наследница дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение