Каким будет срок выплат алиментов в случае неуплаты и безработицы бывшего мужа? Существующие законы и последствия.

• г. Саки

У меня такой вопрос: У моего бывшего мужа задолжность 15.000 гр. за 4.5 года. По алиментам, если на данный момент он не работает и я подам в суд на него за неуплату алиментов, за какой срок он должен их выплатить? Или что с ним будет? Какие щас законы?

Ответы на вопрос (4):

Если уже есть решение суда по алиментам, то в суд повторно обращаться не надо - обращайтесь к приставам - они посчитают задолженность и все разрулят сами...

Анна! только сейчас увидел что у нас с Вами разные страны :( ...

Анна, задолженность по алиментам взыскивает исполнитель, если Вы не согласны с расчетами задолженности, можно обжаловать их в судебном порядке.

Также Вы имеете право обратится в суд с иском о взыскании пени за просрочку алиментов, по решению суда с него будут взыскивать значительную сумму, оплатить долг он должен будет сразу, срок на добровольное исполнение решения суда 10 дней, а дальше будут взыскивать его имущество если есть, или часть его дохода, как только появится, сможете ставить вопрос о наложении ареста на его имущество и запрета на выезд заграницу.

Вам уже трижды отвечали на ваш вопрос, попробуйте их открыть и прочитать ответы, а не спрашивать одно и тоже.