Как защитить свою многодетную семью от суда на описание имущества и обеспечить безопасность детей?

• г. Москва

У такая проблема. Я многодетная семья и потеря кормильца. С связи потеря мужа я переехала жить к себе с детьми по адресу регистрации. Я занила одну комнату вместе с детьми. Купила мебель в комнату. Но а сейчас я узнаю что на мою родную сестру подали в суд на описание имущества. У ней тоже трое детей. Что мне делать как огородить своих детей чтоб нас этого не коснулась? Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам пока ничего делать не надо. Если есть возможность- сохраняйте первичные документы ( чеки и пр..) на приобретенное Вами лично имущество...

Если его вдруг опишут Вам надо будет обратиться в суд с заявлением об освобождении Вашего имущества, на которое обращается взыскание от наложения ареста или исключении его из описи....