Как защитить свою многодетную семью от суда на описание имущества и обеспечить безопасность детей?

• г. Москва

У такая проблема. Я многодетная семья и потеря кормильца. С связи потеря мужа я переехала жить к себе с детьми по адресу регистрации. Я занила одну комнату вместе с детьми. Купила мебель в комнату. Но а сейчас я узнаю что на мою родную сестру подали в суд на описание имущества. У ней тоже трое детей. Что мне делать как огородить своих детей чтоб нас этого не коснулась? Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам пока ничего делать не надо. Если есть возможность- сохраняйте первичные документы ( чеки и пр..) на приобретенное Вами лично имущество...

Если его вдруг опишут Вам надо будет обратиться в суд с заявлением об освобождении Вашего имущества, на которое обращается взыскание от наложения ареста или исключении его из описи....

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа имеется комната 24 кв.м она приватизирована на мужа и его родную сестру в равных долях, его сестра сейчас собирается выходить замуж и соответственно мы жить в этой комнате не сможем так как две семьи в одной комнате это много. Мы решили продать часть нашей комнаты, как это сделать? Письмо с предложением выкупить комнату написали его сестре. Мне говорят что продать часть комнаты мы не имеем права без согласия второго собствиника так ли это?

Попали в трудную ситуацию! Моя сестра замужем, есть общий ребенок (7 лет). Вся семья жила в квартире, принадлежавшей сестре мужа. Недавно моя сестра поругалась со своим мужем, и тот вместе со своей матерью, которая в их семье все вопросы решает, выгнали мою сестру на улицу вместе с ребенком. Пришлось ей снять квартиру.

Сразу же муж и его мать поменяли замки в квартрире.

Как теперь вселиться назад? Мать мужа сказала, что если она вернется, то она снова придет и выгонит ее. Сестра мужа пляшет по дудку матери, да и сам муж тоже.

Он зарегистрирован в квартире своих родителей, а моя сестра с ребенком - в квартире сестры мужа. Может ли суд вселить мою сестру с ребенком назад, в квартиру сестры ее мужа? Или надо требовать вселения в ту квартиру, где муж зарегистрирован? Или вообще никуда вселиться нельзя? Ведь мужу моей сестры фактически не принадлежит ни одна квартира!

Раздел имущества после развода.

После развода я с детьми переехала жить в квартиру родителей. Всё совместно нажитое имущество осталось в комнате, где мы проживали. Он отказывается производить раздел имущества. А комнату вместе с мебелью и техникой сдаёт своему отцу. Как мне получить свою часть имущества?

Купила комнатуна материнский капитал прописала троих детей сама и муж прописаны тоже. Я и дети собственники одна четвертая доля у всех. Оказалось что продали нам ее незаконно. Обманули эту комнату дали женщине с работы она жила в этой комнате по социальному найму вместе со своим сыном. Договор был расторгнут по выходу ее на пенсию. Они продолжали жить в ней мать скончалась сын остался жить один также онм в этой комнате не регистрировали прописку, не привотизировали. Потом передали эту комнату другому человеку который ее привотизировал прописался зная, что там живет человек не имеющий право на эту комнату выставил на продажу вместе с человеком. Не зная этих сведений мы купили эту спорную комнату, узнав что там живет и проживал человек, мы попытались выселить его, но не получилось, теперь судимся. Наши юристы отвечают нам что комната эта за нами не останется, суд признает право собстаенность за ним. Унас жилья своего нет. Неужели суд оставит несовершеннолетних собстсвенников без прописки и жилья, мы многодетная семья. И как нам быть?.

У продовца купил комнату. Оформили через наториуса. Вместе подали документы на регистрацию в фрс. .регистрацию получил. И вдруг узнаю что продавец умер до регистрации. Вроде бы регистрация на руках, но мне сказали что она недействительна. Пожалуйста посоветуйте что мне сейчас делать?

У нас 2 комнаты в коммунальной квартире. Комнаты приватизирванны, прописана 6 человек (сестра мужа ее трое несовершеннолетние дети и мой муж с нашим несовершенолетном ребенком). Возможно ли сестре с ее детьми отдать одну комнату а мужу с нашим ребенком вторую? Чтоб каждый (муж, сестра) стали собственниками комнат, как можно разделить лицевые счета? Куда обращаться и какие нужны документы?

В трёхкомнатной коммунальной квартире одна комната является собственностью жены. Две комнаты принадлежат мужу, были подарены ему его матерью. В семье трое детей, один из которых является инвалидом.

Может ли муж подарить свои комнаты третьему лицу, заведомо ущемляя права своих детей?

Как можно обезопасить себя в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в 3 х комнатной квартире в Москве. В квартире в одной комнате живет мама, во второй бабушка, а в третий жила я и моя сестра. Я вышла замуж и переехала жить к мужу. Сестра тоже вышла замуж и живет сейчас в нашей комнате с мужем. Теперь я решила вернуться жить к себе домой, но сестра закрыла комнату на замок и меня не пускает (говорит что я не имею права на эту комнату) я против чтобы муж сестры проживал у меня дома, так как он пьет и употребляет наркотики. Что мне делать? Куда обращаться, чтобы я смогла попасть к себе в комнату? У меня есть маленькая дочь которая прописана у мужа, могу ли я жить в своем доме со своим ребенком?

У меня очень сложная ситуация помогите, пожалуйста, немного разобраться. Мой гражданский муж умер у нас с ним трое совместных детей. Мы все проживали в комнате двухкомнатной квартиры. В этой квартире 1/4 мужа,1/4 нашего сына и 1/2 сестры мужа. Муж умер его сестра выгоняет нас с этой комнаты. Что мне делать? Собирать вещи или могу жить.

Подала исковое заявление в суд, на нечениение пользование комнатой в муниципальной квартире, на родную сестру. Так как она занимает 5 комнат, я же со своей семьёй одну. Проживаю в 15.8 кв. комнатке без балкона, с комнатой граничит комнатка 7.7 с общим балконом, но к этой комнате у меня нет доступа и уж тем более к балкону, сестра жаждит выселить меня. Что бы владеть этой квартирой. В квартире прописано 7 человек.4 семья сестры и 2 моя и брат, но он не живёт лет 10 в квартире, так как со своей семьёй проживает по другому адресу. Эта комната сестрой использовалась как кладовая, склад сушилка белья. Притом, что у нее в доступе три балкона. Так вот, что делает сестра, подговаривает брата, он приезжает и меняете в комнате этой дверь и вставляет свой замок, якобы эта комната его. Скажите пожалуйста, что мне делать, как доказать в суде, что он реально живёт в другом месте, что даже нет его вещей в этой квартире, что сестра нехочет не прикаких условиях отдавать комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение