Ожидание претензий от банков по наследству - есть ли сроки предъявления требований от наследников?

• г. Омск

Мой сын погиб год назад. По наследству от него осталась 1/4 доля в квартире и машина, а также кредиты в банках. В наследство вступили. Недавно зарегистрировали право собственности в юстиции. Но банки почему-то до сих пор молчат. Как долго ждать претензий от них. Существует ли какой-то срок давности по предъявлению банком претензий к наследникам.

Ответы на вопрос (1):

Был ли Ваш сын застрохован при получении кредита? Банки молчат? Необходимо знать есть ли там у него действительно долги.Обычно банки не молчат,необходимо всё выяснить,чтоб потом эти проблемы не навалились,как гром среди ясного неба