Разъясните, какие ограничения на распоряжение принадлежащей мне квартирой в том числе и на выписку - прописку в ней, появятся

• г. Новочеркасск

Разъясните, пожалуйста, какие ограничения на распоряжение принадлежащей мне квартирой в том числе и на выписку - прописку в ней, появятся, если я прописываю там свою внучку?

Разъясните, пожалуйста, какие права получает моя несовершеннолетняя внучка, если я прописываю ее в принадлежащей мне квартире? Где-то читал, что возникнут проблемы с ее выпиской при попытке продать квартиру,

Разъясните, пожалуйста, какие ограничения накладываются на выписку несовершеннолетней дочери племянника из принадлежащей мне квартиры, Племянник проживает и прописан в этой же квартире.

Бабушка хочет оформить договор дарения квартиры на внучку. Внучка замужем. Будет ли иметь какие-то права на эту квартиру муж? Если будет, то что нужно сделать чтобы прав на распоряжение квартирой у него не было?

Разъясните, пожалуйста, каким образом лучше (дешевле и т.п.)оформить садовый участок, принадлежащий мне на праве пожизненно наследуемого владения, на внучку.

Как передать несовершеннолетней внучке свою квартиру в собственность, чтобы исключить возможность распоряжения этой квартирой (и ее использования) со стороны родителей внучки и при этом не ждать ее совершеннолетия?

Я имею регистрацию в московской квартире, принадлежащей моей внучке, но не проживаю там... внучка там, также, не имеет прописки. Какие платежи я обязан делать по закону, как имеющий регистрацию на данной жилой площади? Спасибо.

Разъясните пожалуйста, если я свою собственную квартиру оформлю на несовершеннолетних внуков в равных долях каким образом будет происходить распоряжение квартирой? Ведь дети не могут самостоятельно исполнять обязанности и пользоваться в полной мере правами собственника? Заранее благодарю за ответ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внучку прописали в 2001 г. У внучке родился реченок 2012 г. (по закону ребенок прописывается без согласия нанемателей и наемодателя), но сын бабупшке. Против прописке ребенка. В данный момент заявляет, что согласия на прописку внучке не давал и хочет выписать внучку и несовершеннолетнего ребенка через суд. Есть какие-то сроки давности на прописку граждан в муниципальное жилье и возможно ли ему выписать внучку и ребенка?

Я единолично владею 2 к квартирой. Я прописала на свою площадь дочь, имеющую свое жилье. Теперь моя внучка (дочь сына) просит прописать её. В паспортном столе потребовали согласие прописанной дочери, она отказала дать согласие на прописку. Как быть? Как мне прописать внучку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение