Как выселить квартирантов без согласия совладельцев и защитить свои права

• г. Ставрополь

Ранее мне отвечали, что согласно Статье 247. (Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности.) со собственник общей долевой собственности не может сдавать свою комнату без согласия остальных со собственников.

А куда лучше обратится чтобы выселить этих самых квартирантов и обязать со собственника впредь спрашивать согласия остальных совладельцев? А так же чем ему может грозить сдача комнаты без согласия совладельцев и по какой статье? А так же на сколько реально решить вопрос в мою пользу, те выселить нанимателей и впредь без моего согласия не вселять? Так же чем может грозить никак не оформленная сдача жилплощади, если обратится в налоговую службу?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

с иском о выселении квартирантов нужно обратиться в суд

больше некуда по этому вопросу обращаться