Ответьте, будьте любезны, существует ли в нашем законодательстве легальное определение нетрудоспособности?

Спасибо.

номер вопроса №26647
прочитан 47 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Ваш вопрос не совсем корректен. Прежде всего, нетрудоспособность- это потеря способности к трудовой деятельности (трудоспособности), зависящая от состояния здоровья человека.В зависимости от характера работы, которую может выполнять человек, различают общую (т.е. способность к выполнению какой - либо работы в обычных условиях), профессиональную (т.е. способность к выполнению работы по определенной профессии, специальности) и специальную трудоспособность(т.е. способность выполнять работу в определенных производственных или климатических условиях - под землей или в кессонах, в высокогорных районах или на Крайнем Севере и т.д.).Потеря трудоспособности может быть временной, частичной,а также полной утратой трудоспособности.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X