Как обратиться в суд и защитить свои права в банке Восточный экспресс при утере паспорта и отказе в пересмотре выплаты?

• г. Норильск

Обратились в банк Восточный экспресс о пересмотре ежемесячной выплаты в связи с рождением ребенка но утерян паспорт. В банке нам отказывают в пересмотре отсутствие документа у них не страховой случай. Паспорт будет готов через три недели проценты на бегут. Как избежать этого может обратиться в суд и повлиять на решения банка т.к. это нарушает наши права и законные интересы. Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Это право, а не обязанность банка уменьшать ежемесячную выплату. Суд здесь ни при чем.