Какие необходимы документы для подтверждения 0 ставки НДС.

• г. Москва

Какие необходимы дркументы для подтверждения 0 ставки НДС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Перечень документов указан в п.1 ст. 165 НК РФ.

Помимо отдельной декларации требуются:

- контракт налогоплательщика с иностранным лицом;

- грузовую таможенную декларацию;

- копии транспортных, товаросопроводительных и иных документов, подтверждающих вывоз товара за пределы таможенной территории РФ;

- выписку банка, подтверждающую фактическое поступление выручки от иностранного лица - покупателя на счет налогоплательщика в российском банке.

При этом, имеются нюансы в отметках таможни на ГТД и транспортных накладных, в зависимости от страны куда поставляется товар. Кроме того, если еще и подлежат возмещению суммы НДС, то потребуются и другие документы, обосновывающие правомерность вычетов, которые налоговая запрашивает дополнительно на основании требования о предоставлении документов (счета-фактуры, платежные поручения, учетная политика и др.). Конкретный ответ можно дать лишь на основании полных сведений о конкретной экспортной операции.

С уважением,