Вопрос о компенсации за не использованный отпуск при единичном отпуске в год?

• г. Когалым

Нужна помошь, я сходил в отпуск один раз в год на 22 дня календарных, имею ли я еще на компенсацию за не использованный отпуск, так как по закону гражданин должен идти в отпуск два раза в год, и отпускные я получил только за последние полу года.

Ответы на вопрос (1):

Закон не предусматривает отпуск 2 раза в год, работнику должен быть предоставлен отпуск 28 календарных дней. Компенсация за неиспользованный отпуск, не превышающий 28 дней, предоставляется только при увольнении. Оставшиеся дни отпуска Вам должны предоставить в след.раз.