Уволилась с детского сада, не возвращают трудовую книжку и требуют вернуть деньги за отпуск

• г. Орехово-Зуево

Я уволилась с детского сада была там воспитателем, перед увольнением отгуляла отпуск за год соответственно оплата произошла в счет будущих периодов. В связи с этим мне заведующая не отдаёт мою трудовую говорит верни деньги после этого отдам хотя я уволена 4 сентября. Что делать денег нет пока и устроится не могу на новую работу из-за ого что нет книжки трудовой.

Ответы на вопрос (2):

Светлана

задержка в выдаче ТК в вашем случае - незаконна. Обратитесь в прокуратуру и трудинспекцию.

Иск в суд о взыскании заработной платы в связи с задержкой выдачи трудовой книжки при увольнении, + моральный вред

Можно дополнительно написать жалобы в прокуратуру и труд инспекцию...