Где можно обратиться за помощью для бездомного человека, который уже несколько месяцев ночует на улице?

• г. Самара

Куда можно обратиться, чтобы привлечь помощь человеку, который на протяжении уже 3-4-х месяцев всегда ночует на улице около парка с коробками вещей? Предполагаю, что он без определенного места жительства.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письмо с изложением проблемы в прокуратуру, в органы соц. защиты, и полицию с просьбами:

1.Определить место жительство (место регистрации) данного гражданина?

2.Установить наличие родственников или опекуна?

3.Выяснить состоит ли данный гражданин на психоневрологическом учете?

4.Имеются ли наличие документов удостоверяющих личность и средства к сосуществованию?

5.Оградить его от каких-либо посягательств со стороны недобросовестных лиц.

Привлечь социальные органы к данной проблеме?

6. Осуществить прокурорский надзор