Как делить общую площадь в приватизированной 3 трехкомнатной коммунальной квартире.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

общую жилую площадь, общую площадь с холодными помещениями, или площадь общего пользования?

Спросить
Пожаловаться

Составьте соглашение о порядке пользования квартирой. Если не договоритесь, то в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире у собственника при определении доли не учтен балкон - 3 м. (он не входит в общую площадь квартиры). Квартира продается. Как правильно поделить деньги - по долям, определенным в свидетельстве или с учетом площади балкона?

Как определить общую площадь в коммунальной квартире.? 3 комн. Квартира общ. площадь 57.3 жилая 38.8 из них жилая площадь 26.0-это 2 комнаты наша прописано 4 человека и жилая площадь 12,8-это одна комната соседа. Сколько общей площади принадлежит мне одной?

Скажите пожалуйста, прав ли адвокат моего "противника", считающий, что лоджию можно считать жилым помещением, но с пересчетом ее площади (коэффициент 0,5)? Адвокат приносит справку из агенства недвижимости "Ваш дом", в теrсте которой сказано, как рассчитать общую площадь квартиры пропорционально занимаемой комнате, при этом в тескте справки квартира названа коммунальной. В формуле рачета и есть этот коэффициент. Ситуация же реальная иная - спор о приватизированной в общую долевую собственность квартире, рассматривается вопрос об определении порядка пользования, и за мной хотят закрепить комнату, площадь которой меньше моей идеальной доли на три метра кв. Вот тут и начинается какая-то чепуха с лоджией площадью 6 м кв.

Администрация отказывается в договоре о безвозмездной передачи в собственность комнаты в коммунальной квартире кроме жилой площади указать общую площадь с учетом мест общего пользования. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как рассчитать общую площадь, принадлежащую собственнику комнаты в коммунальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение