Имеет ли право жена претендовать на часть приватизированной в браке мужем квартиры после развода?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Олег! Если квартира действительно поступила в собственность супруга в результате приватизации, то является его личной собственностью. И разделу как совместная собственность супругов не подлежит. Учтите, что если жена писала отказ от приватизации указанного жилья, то она имеет бессрочное право пользования им. Всего доброго!

Имуществе, полученное одним из супругов в период брака по безвозмездной сделке, является личным имуществом супруга. исключением может являться случай, когда в период брака в квартиру были произведены вложения, существенно увеличивающие его стоимость.