Мужа осудили на 6 месяцев за неуплату алиментов - возможно ли освободить его из тюрьмы?

• г. Невинномысск

Моего мужа посадили за неуплату алиментов 1 ой жене на 6 месяцев строгого режима. Какое то время он не мог платить, но в последнеее время у него была постоянная официальная работа, хорошая характеристика с места работы. Я 2 ая жена, у нас имеется маленький ребёнок, которому нет 2 х лет. я пока работать не могу, т.к. сижу с ребёнком, кто должен его сейчас обеспечивать. Возможно ли его освободить из тюрьмы, если его 1 ая жена не хочет для него такого наказание?

Ответы на вопрос (2):

Мария! За неуплату алиментов на строгий режим не отправят. Пусть вторая супруга жалобу напишет, если срок не истек на подачу жалобы. Укажет, что приговор несправедлив ввиду его суровости и она настаивает на мягком наказании.

а Вы приговор видели лично?

Строгий режим содержания не может быть применен за совершение такого преступления.

Задолженность пл алиментам будет рассчитана за весь период неуплаты должником алиментов, то есть после отбытия наказания устроиться на работу и будет выплачивать задолженность.

А если не будет, то опять привлекут к уголовной ответственности.