Есть ли статья за публичное оскорбление личности в интернете?
• г. Москва
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Статья 5.61. КОАП Оскорбление
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.