Может ли организация-устроитель семинара-заключить с ним договор подряда/

• г. Москва

Человек выполнял техническое обслуживание участников семинара в течении семи дней.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, что подразумевается под "техническим обслуживанием", но... По смыслу ст.702 ГК РФ договор подряда может иметь место, если результатом деятельности является конкретный материальный объект. Если же деятельность заключается в предоставлении (оказании) услуг, то здесь более целесообразно говорить о договоре возмездного оказания услуг, когда исполнитель обязуется совершить определенные действия (ст.779 ГК)