Человек выполнял техническое обслуживание участников семинара в течении семи дней.

Может ли организация-устроитель семинара-заключить с ним договор подряда/

вопрос №26654
прочитан 5 раз

Не совсем понятно, что подразумевается под "техническим обслуживанием", но... По смыслу ст.702 ГК РФ договор подряда может иметь место, если результатом деятельности является конкретный материальный объект. Если же деятельность заключается в предоставлении (оказании) услуг, то здесь более целесообразно говорить о договоре возмездного оказания услуг, когда исполнитель обязуется совершить определенные действия (ст.779 ГК)

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Каравайцева Елена Александровна:

В чем состоит Ваш вопрос? Если не согласны с решением, Вы можете его обжаловать.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Да, подпадает. Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона)


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Никто вам изучать документы, а тем более составлять заявление бесплатно не будет.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Нужно смотреть документы


юрист Каравайцева Елена Александровна:

КАкие основания у Вас для возврата?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X