Можно ли законном основании изменить год рождения в паспорте? Я знаю, что фамилию, имя, отчество - можно.

вопрос №26656
прочитан 94 разa

Не знаяю как на Украине, а в России - нельзя. т.к. подобные сведения о дате рождения граждан не подлежат изменению в последствии.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Фролов Алексей Вячеславович:

Действующее российкое законодательство предусматривает возможность изменения даты рождения только при усыновлении детей. В иных случаях возможно изменении имени,


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемый Роман! Если нотариуса не устроит это свидетельство о смерти и он вынесет постановление об отказе в совершении нотариального действия,


юрист Бабкин Михаил Александрович:

Добрый день! Если Вам только 14 лет, то только с согласия родителей это можно сделать, самостоятельно поменять Вы можете только после 18 лет.


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. 1. Можете объединить оба в одно, но проще конечно сделать 2, на сына и дочь


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Доброго времени! Записи о дате рождения вносятся на основании справки о рождении установленного образца (ст. 21 Закона об актах гражданского состояния). Изменить ее на законном основании невозможно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X