Проблемы с качеством ремонта - Что делать, если ТСЖ не выполняет обязательства по восстановительным работам в квартире

• г. Чебоксары

Между ТСЖ и собственником квартиры заключено мировое соглашение о том, что истец (собственник) отказывается от требований взыскания с ответчика (ТСЖ) суммы 59000 руб. стоимость восстановительного ремонта квартиры, а также расходов по уплате госпошлины в сумме 1987 руб., расходы по оценке в сумме 7000 руб., расходы на предствителя в сумме 10000 руб. стороны договрились о том, что Ответчик обязуется: произвести все работы по ремонту кровли (выполнено и в срок) за свой счёт и своими силами произвести ремонтные работы по восстановлению повреждённых участков отделки в квартире, связанные с устранением последствий протекания крыши., а именно и перечисляется перечень работ по замене повреждённых обоев и потолочной плитки аналогичными по качеству.

По окончании ремонта подписывается акт выполненных работ. Истцу предоставляется отсрочка по оплате коммунальных платежей до подписания акта.

После утверждения судом мирового соглашения в срок до ответчик возмещает Истцу судебные расходы (по оценке-5000 руб., госпошлина 1000 руб., на представителя-3000 руб., путём зачёта в счёт оплаты коммунальных услуг. (сумма 9000 руб. зачтена ответчику).

Теперь вопрос: как могут развиваться события если: Истца не устраивает качество ремонтных работ, материалы он закупил сам и самые дорогие, а не аналогичного качаства, которые закупило ТСЖ. Бригада маляров, нанятая ТСЖ отказалась производить ремонт в квартире Истца и даже отказывалась от денег за произведённые работы. На сегодняшний день работы не закончены, сроки, конечно все вышли. Что нам предпринять, чтобы не оказаться заложниками этого противостояния. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

взять исполнительный лист и обратится к приставам