Необходимость в получении разрешения на строительство для земельного участка с объектом незавершённого строительства, оформленными документами

• г. Салават

Купил земельный участок под ИЖС. Оформлено свидетельство о государственной регистрации права на землю, свидетельство о государственной регистрации права на объект незавершённого строительства, кадастровый паспорт объекта незавершённого строительства, технический паспорт объекта незавершённого строительства. На данный момент переоформил на себя. Сейчас возникла необходимость в получении разрешения на строительство.

Вопрос: если у предыдущего владельца было свидетельство и паспорта на объект незавершённого строительства, это значит, что он уже оформлял разрешение на строительство или нет.

Если уже оформлял, то мне необходимо оформлять его заново или нет. Или я могу получить копию разрешения на строительство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у Вас есть оформленные документы на объект незавершенного строительства, то разрешение на строительство уже было выдано Администрацией, и вы можете получить копию этого разрешения.

С Уважением ЮрСтандарт.

юрист Угланова Юлия.