Получение выплаты по уходу за ребёнком-инвалидом после достижения им 18 лет

• г. Волгоград

У моего сына группа связанная с психическим заболеванием. Сейчас я получаю выплату по уходу за ребёнком-инвалидом. Буду ли я её получать после того как ему исполниться 18 лет? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Выплата алиментов прекращается с достижением 18 лет, но Ваш ребенок вправе согласно ст. 85 СК РФ после достижения указанного возраста через суд взыскать алименты на свое содержание в твердой денежной сумме