Вопрос о возможности изменения категории годности военного билета - право на повторное медицинское переосвидетельствование

• г. Ставрополь

Меня признали ограниченно годным к службе в армии В военном билете поставили категорию В (ограниченнно годен). Но у меня есть прямое доказательство того что у меня данной болезни нет (рентгеновские снимки с заключением врача) Имею ли я право пройти повторное медицинское переосвидетельствование от военкомата с целью поменять категорию годности? И вообще хотелось бы знать это хотя бы как нибудь регламентируется или нет? Военком сказал что нет и категорию изменить уже нельзя по закону.

Ответы на вопрос (1):

согласно п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе Вы вправе обжаловать заключение ВВК в вышестояющую ВВК или в суд, можете также самостоятельно пройти независимую военно-врачебную экспертизу и представить ее результаты в ВВК для изменения категории годности

Спросить
Пожаловаться

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Ситуация у меня такая. Меня признали не годным к службе в армии В военном билете поставили категорию В (ограниченно годен). Сейчас хочу поступить на службу в МВД и для этого мне надо поменять категорию годности на А. Вопрос такой: если я успешно пройду медкомиссию и и мне исправят категорию годности могут ли меня забрать в армию?

Мне 27 лет. В армии не служил, в военном билете категория годности - В. Для поступления на службу хочу пройти переосвидетельствование в военкомате. Но в постановлении 565 ВВК есть пункт - 84.

" Граждане в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - граждане, ограниченно годные к военной службе), вправе пройти освидетельствование для определения категории годности к военной службе."

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2018 N 1552)

По закону возможно ли пройти переосвидетельствование? Спасибо.

Я сегодня прошёл медицинское переосвидетельствование в военкомате мне поставили категорию А годен к военной службе в военном билете, до этого была категория В ограничено годен к военной службе итак смогу ли я пойти служить по контракту без срочной службы в армии у меня среднее полное общее образование (11 классов)

Ваенкомате сказали что ограниченно годен к военной службе могу ли я получить водительские удостоверения права если в военном билете категория годности б.

Два года назад военно-врачебная комиссия в военкомате признала меня ограниченно годным к службе в вооруженных силах, поставив мне диагноз "истероидное расстройство личности".

Я собираюсь пройти повторное медицинское освидетельствование, чтобы снять диагноз и поменять категорию годности в военном билете. Каковы мои шансы на практике снять такой диагноз? И в случае если медицинская комиссия снимет мой официальный диагноз и я смогу поменять категорию годности в военном билете меня снова призовут в армию? Смогу ли я после годовой службы в вооруженных силах пойти служить по контракту?

Меня признали ограниченно годным к службе в вооруженных силах, поставив диагноз "невроз".Могу ли через 5 лет после освобождения от службы по призыву пройти новое медицинское освидетельствование, чтобы снять диагноз и поменять категорию годности в военном билете с "В" на "Б",чтобы потом устроиться на службу в полицию или в ФССП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня стоит в военном билете категория В ограничено годен к военной службе меня из за неё не берут на работу могу ли я пройти медицинское переосвидетельствование повторно.

Могу ли я пройти повторное медицинское освидетельствованиев военкомате и пойти служить в армию мне 21 год, в военном билете стоит ограниченно годен к военной службе под В категории по причине аллергия но за три года вылечился.

Ситуация такова, мне 26 лет, в 18 лет в 2006 году при прохождении мед комиссии в военкомате меня признали ограничено годным к военной службе, выдали военный билет с категорией в зачислен в запас, - ограничено годен к военной службе, в военном билете указано: подлежит переосвидетельствованию в 2015 году, так вот, хотелось бы узнать, обязательно ли это мед переосвидетельствование проходить, и могут ли меня призвать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение