Вопрос о возможности изменения категории годности военного билета - право на повторное медицинское переосвидетельствование

• г. Ставрополь

Меня признали ограниченно годным к службе в армии В военном билете поставили категорию В (ограниченнно годен). Но у меня есть прямое доказательство того что у меня данной болезни нет (рентгеновские снимки с заключением врача) Имею ли я право пройти повторное медицинское переосвидетельствование от военкомата с целью поменять категорию годности? И вообще хотелось бы знать это хотя бы как нибудь регламентируется или нет? Военком сказал что нет и категорию изменить уже нельзя по закону.

Ответы на вопрос (1):

согласно п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе Вы вправе обжаловать заключение ВВК в вышестояющую ВВК или в суд, можете также самостоятельно пройти независимую военно-врачебную экспертизу и представить ее результаты в ВВК для изменения категории годности