Проблема с правом собственности - как перевести пай в ЖСК на новых жильцов и оформить право собственности на квартиру

• г. Москва

Проживал а ЖСК. Пай выплачен в 1992 г.

Недавно совершил обмен. ЖСК на муниципальеую квартиру (неприватизированную). МУП "Мосгоржилсервис" выдал орднра на обмен площадей.

Выяснилось спустя полгода, что новые жильцы в ЖСК не являются владельцами кваритры (пая). Владельцем досих пор считаюсь я.

Вопрос: как нам перевести пай на новых жильцов, чтобы они смогли оформить право собственности на эту квартиру в ЖСК.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в свое время не зарегистрировали право собственности на себя, то необходимо взать в ЖСК справку о выплате Вами пая, договор на отчвуждение квартиры в ЖСК и обратиться в орган по регистрации прав на недвижимое имущество для оформления документов на нового собственника.Переоформлению подлежит не пай,а собственность, новый собственник может и не всупать в члены ЖСК, а справка о выплате пая подтверждает то, что принадлежащая Вам квартира выкуплена у ЖСК.