2. если исковое заявление не принимает ни один суд, что я могу предпринять для решения моих исковых требований?

• г. Самара

1. орган местного самоуправления принял постановление о бюджете на 2000 год, в котором. По нашему мнению, были нарушены статьи федерального и международного законодательства. В функции какого суда произойдет разбирательство?

2. если исковое заявление не принимает ни один суд, что я могу предпринять для решения моих исковых требований?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис!

Если принятие данного бюджета нарушило Ваши права, то вы вправе обратиться в городской суд к главе Самары и законодательному собранию с соотвествующим иском. При этом необходимо определиться какие ваши права нарушены в результате принятия постановления именно в данной редакции и какие конкретно нормы федерального законодательства нарушены

Спросить
Пожаловаться

Как я понимаю в исковом заявлении после фразы Прошу суд излагаются исковые требования. Если несколько исковых требований, то резолютивной части решения суда должно быть решение по каждому исковому требованию отдельно?

1.Орган местного самоуправления, привлеченный к участию в деле по инициативе суда в порядке со ст. 47 ГПК РФ, дал заключение о необходимости отказа в удовлетворении исковых требований по причине их недействительности.

Суд удалившись в совещательную комнату, вынес решение о частичном удовлетворении исковых требований.

Связан ли суд заключением органа местного самоуправления? Вправе ли в данном случае представитель органа местного самоуправления обжаловать решение суда?

10 июля подал исковое заявление в суд на возврат долга по договору займа. Срок исковой давности (3 года) закачивается 12 июля 2011 года. Хочу увеличить в суде исковые требования, то есть требовать уплаты процентов. В случае изменения мной исковых требований в суде разбирательство начнётся заново. Не пропущу ли я, увеличив исковые требования тем самым срок для подачи искового заявления. Срок подачи искового заявления будет исчислять, с какого времени в этом случае?

1.Орган местного самоуправления, привлеченный к участию в деле по инициативе суда в порядке со ст. 47 ГПК РФ, дал заключение о необходимости отказа в удовлетворении исковых требований по причине их недействительности.

Суд удалившись в совещательную комнату, вынес решение о частичном удовлетворении исковых требований.

Связан ли суд заключением органа местного самоуправления? Вправе ли в данном случае представитель органа местного самоуправления обжаловать решение суда?

2.Мировой судья, приняв во внимание признание исковых требований ответчиком, рассмотрел дело о расторжении брака через неделю после подачи искового заявления. Иск был удовлетворен, и брак расторгнут.

Нарушены ли судом процессуальные сроки?

Какие последствия имеют нарушения процессуальных сроков самим судом?

3. По иску о возмещении ущерба, причиненного порчей имущества, по ходатайству истца была назначена товароведческая экспертиза.

Ответчик не согласен с заключением эксперта, полагая, что стоимость испорченных вещей была явно завышена.

Каким образом ответчик может защищать свои права при несогласии с заключением эксперта?

Составьте от имени ответчика соответствующее ходатайство, дополнив необходимые данные по собственному усмотрению?

Обязан ли суд при вынесении решения руководствоваться заключением эксперта?

В суде первой инстанции мне отказали в удовлетворении моих исковых требований, по несогласию с принятым решением органа местного самоуправления, который необоснованно отказал мне в постановке на учёт в ЖКХ, о принятии на учёт граждан нуждающихся в предоставлении жилого помещения по договорам социального найма.

Суд вынес определение, о приостановки рассмотрения искового заявления, до принятия судом выше стоящей инстанции, по моей апелляционной жалобе по другому судебному решению, которое было вынесено ранее, и которое я обжаловал, но его пока не рассмотрели.

Данное определение суда, по второму моему иску, я хочу обжаловать частной жалобой, так как считаю, что судья необоснованно объединила разные мои исковые заявления.

В первом исковом заявлении имеются грубые нарушения суда, и принятое решение по документам, которые являются заведомо ложные. Во втором исковом заявлении я, собрал, и предоставляю доказательства, об незаконном принятии судом незаконного решения.

Вопрос юристам: имела ли право судья по второму заявлению выносить определение о приостановке судебного разбирательства?

Фактически если один раз суд принял незаконное решение, то в дальнейшем я, что не имею право отстаивать мои законные права, в соответствии с Конституцией РФ, ведь у меня есть все основания для постановки на данный вид жилищного учёта?

Я подал в суд Исковое заявление, судья написала определение о возврате искового заявления мне обратно т.к. по ее мнению у меня недостаточно доказательств и много требований. Я подал частную жалобу в Мос гор суд на определение судьи. Чуть позже немного Изменил исковое заявление, уменьшив требования. Судья приняла к производству измененное исковое заявление и сейчас по нему происходит разбирательство и назначена судебная экспертиза. Недавно пришло Апелляционное определение из Мос гор суда в котором мои требования в первом Исковом заявлении признаются обоснованными. Но уже назначенная судебная экспертиза по моему второму Исковому заявлению которая расставит все точки над "i" об обоснованности моих требований. В первом и во втором Исковых заявлениях есть одинаковые и разные требования от которых я отказываться не собираюсь. Могу ли я подать ходатайство суду о объединении двух дел в одно производство и нужно ли это делать?

Какая статья ГПК нарушена или другого закона, если в решении суда отсутствуют несколько моих исковых требований и по ним не принималось решение. Я во время судебного заседания не заявлял об их исключении этих исковых требований. Остальные исковые требования написаны и во вводной части и в резалютивной части и именно по ним принято решение суда первой инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал в суд Исковое заявление, судья написала определение о возврате искового заявления мне обратно т.к. по ее мнению у меня недостаточно доказательств и много требований. Я подал частную жалобу в Мос гор суд на определение судьи. Чуть позже немного Изменил исковое заявление, уменьшив требования. Судья приняла к производству измененное исковое заявление и сейчас по нему происходит разбирательство и назначена судебная экспертиза. Недавно пришло Апелляционное определение из Мос гор суда в котором мои требования в первом Исковом заявлении признаются обоснованными. Но уже назначенная судебная экспертиза по моему второму Исковому заявлению расставит все точки над "i" о обоснованности моих требований. Как мне отказаться от рассмотрения судом моего первого Искового заявления, чтобы суд его не рассматривал?

Обратился в районный суд с исковым заявлением о признании действий органа местного самоуправления незаконными.

Указав на действия заместителя главы поселения выразившееся в незаконном назначении исполняющего обязанности руководителя исполнительного комитета поселения. Привёл статьи из 131 фз доказывающие нарушение в действиях органа местного самоуправления.

Суд оставил исковое заявление без движения.

Как я понимаю из определения, исковое подано без соблюдения требований установленных ст.131 гпк рф.также, доказательства того, что распоряжением заместителя главы нарушены какие конкретные права и свободы в отношении меня в заявлении не приведены и подтверждающие эти обстоятельства суду не приложены. Суд дал время на устранение недостатков.

Подскажите пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение