Бесплатный вопрос юристам онлайн

176 юристов сейчас на сайте
3256ответов за 24 часа

В рамках уголовного дела, налоговой полицией изъята сумма денег из личной банковской ячейки подозреваемого.

Следователю предоставлена расписка, о том, что деньги взяты на хранение у лица, к делу не причастного, с него сняты показания. Имеется справка о доходах данного человека.

Как обжаловать действия сотрудников ФСНП, если деньги не возвращаются под предлогом приобщения их к делу в виде вещдоков.

номер вопроса №26663
прочитан 20 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Действия сотрудников ФСНП следует обжаловать в суде общей юрисдикции. Формула иска - виндикационный иск (ст.301 ГК) или негаторный иск (ст.304 ГК) - в зависимости от обстоятельств дела.

Более конкретные рекомендации требуют изучения обстоятельств дела и тех доказательств, которые могут быть представлены собственником денежных средств. Если интересно - обращайтесь.

Сергей

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X