За воровство на сумму 300 р. могут дать судимость?

• г. Санкт-Петербург

За воровство на сумму 300 р. могут дать судимость?

Ответы на вопрос (2):

Если имело место тайное хищение чужого имущества (кража), то нет. Уголовная ответственность наступает при тайном хищении свыше 1000 рублей. Если был грабеж (открытое хищение чужого имущества) или разбой (нападение с целью хищения чужого имущества), то будет возбуждено уголовное дело.

Судимость - нет. А вот к административной ответственности за мелкое хищение (ст. 7.27 КоАП РФ) привлечь вполне могут.