За воровство на сумму 300 р. могут дать судимость?

• г. Санкт-Петербург

За воровство на сумму 300 р. могут дать судимость?

Ответы на вопрос (2):

Если имело место тайное хищение чужого имущества (кража), то нет. Уголовная ответственность наступает при тайном хищении свыше 1000 рублей. Если был грабеж (открытое хищение чужого имущества) или разбой (нападение с целью хищения чужого имущества), то будет возбуждено уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Судимость - нет. А вот к административной ответственности за мелкое хищение (ст. 7.27 КоАП РФ) привлечь вполне могут.

Спросить
Пожаловаться

Человек отобрал сумку, цепочку на сумму около 50000, ранее был судим за воровство, судимость на данный момент погашена. Что его ожидает?

Является ли клевета по обвинению в воровстве аналогом клевете по обвинению в краже? Насколько я знаю, в УК РФ есть статья за кражу, а не за воровство. Можно ли привлечь именно за клевету в совершении воровства?

Вопрос у меня что будет и какой срок грозит если в феврале был суд по статье воравство 159 похищенное имущество было возращенно полностью и поэтому суд присудил 300 часов исправительных работ. Но сегодня еще одну статью по воравству на него повесили избивали но доказать что были побои мы не можем так как нет следов. И вынудили дать признательные показания. Он написал и все подписал. Что грозит если будет суд по еще одной статье за воровство.? и если там было назначено часы отрабатывать судимость числится или нет. если числится то какой срок ему грозит.

Скажите пожалуйста, мой муж сидит за воровство, наворовал он на 300 тысяч, в случае развода мне придеться тоже выплачивать половину исков потерпевших от воровства мужа?

Что мне делать хотела устроится на работу где дети, а там нужна справка о судимости, меня осудили на год условно за воровство, сцдимости нет 21 год, а в справке всеравно пишут судимость и не могу устоится где дети, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отказать в приеме на работу в банк, если отец судим по малолетке за мелкое воровство, судимость погашена 30 лет назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение