Процедура описи и ареста имущества - как она происходит и можно ли избежать ареста через договор безвозмездного пользования?

• г. Москва

Как происходит процедура описи и ареста и имущества? То что опишут сразу забирают? И еще подскажите пожалуйста, я слышала, чтобы не арестовали какие-то вещи можно на них оформить договор безвозмездного пользования. Если это так, то как правильно его оформить?

Ответы на вопрос (2):

эти вопросы решайте с приставами. изучите ФЗ об исполнительном производстве там указаны права и обазяанности пристава и должника.

не описывают вещи которые нет смысла продавать и оценивать, а также чужое имущество.