Возможно ли отменить отцовство мужа признанного до регистрации брака, если он не является биологическим отцом?

• г. Уфа

Мой муж до регистрации брака со мной признал отцовство ребенку, возможно ли отмена отцовства по его инициативе-причина-он не биологический отец? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если он при установлении отцовства знал, что ребенок не его, то у него нет права сейчас оспаривать отцовство

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо. Биологический отец является гражданином Украины. Я гражданка РФ. Если по экспертизе ДНК суд признает отцовство, то кто оплачивает расходы?

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо.

У меня такой вопрос: мой отец признал свое отцовство, но на момент признания отцовства по суду умер, нужна ли его подпись под признанием об отцовстве для подтверждения решения суда.

Я мать одиночка, в графе отцовства стоит прочерк. Биологический отец отказывается признавать отцовство. Возможно ли в будущем ребёнку по достижению совершеннолетию претендовать на наследство без установления отцовства через суд сейчас? И сможет ли биологический отец в дальнейшем оспорить своё отцовство (например передумает) если моего сына усыновит другой человек, например будущий муж?

В 2014 году мой гражданский муж признал отцовство моего ребёнка. Биологический отец хочет ребёнка признать и поменять фамилию и отчество ребёнка. Как можно аннулировали установление отцовства и убрать запись в свидетельстве о рождении ребёнка бывшего сожителя?

Муж признал отцовство сыновей, но биологическим отцом не является. Может ли их биологический отец подать в суд и аннулировать отцовство.

Скажите пожалуйста. Как я могу оформить отказ от отцовства, если биологический отец не я, с матерью ребенка в браке не состояли и ее нынешний муж хочет оформить отцовство на себя? Возможно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка родила в браке, его записали на мужа, у меня был другой мужчина в это время. Сейчас муж умер, биологический отец хочет установить отцовство на ребенка - какое заявление писать в суд, оспаривание отцовства? Муж умер, могут ли одновременно оспорить отцолвство и записать отцом биологического.

Ситуация следующая: разводимся с мужем, ребенок биологически не его, но был факт установления отцовства. Биологический отец хочет записать ребенка на себя, я не против. Подскажите, пожалуйста, как родному отцу установить отцовство?

У меня ребенку 2 года, ее отец признал отцовство и у нее его фамилия, как можно лешить отца отцовтсва и фамилию ребенка на мою, в браке не состоим вместе не живем, у него регистрация на моей жил. площади дозвониься и найти его не педставляется возможным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение