Необходимые действия для включения обоих супругов в качестве ответчиков в иске по задолженности по квартплате

• г. Липецк

Ответьте пожалуйста. Я бывший супруг зарегистрированы в муниципальной квартире. Образовалась задолженность по квартплате. Управляющая компания подала иск где ответчико указана только я одна. Какие действия нужно предпринять, чтобы ответчиками были мы оба.

Ответы на вопрос (3):

Наталья

заявите ходатайство о привлечении к суду по иску в качестве ответчика вашего бывшего супруга. Задолженность взыщут с обоих по солидарной ответственности

Заявите в суде ходатайство о привлечении в качестве соответчика супруга, представь к нему справку о зарегистроированных в квартире лицах

Действительно в данном случае ответчиками по делу долны быть все зарегистрированные в квартире лица. В судебном заседании необходимо заявить ходатайство о привлечении в качестве ответчика и другое лицо зарегистрированное в данной квартире.