Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 26671

06.12.2000, 17:23

Необходимо зарегистрировать общественную организацию. С чего начать и к кому лучше обратиться?

Ответы юристов

06.12.2000, 17:59

Попробуйте обратиться к нам - мы окажем и консультационные услуги, и услуги по регистрации общественной организации.

ЮГ "ПРОФИ"

Суслов Сергей Олегович

Вопрос № 16750115

07.01.2020, 11:16

Общественная организация

Скажите пожалуйста, может ли ООО являться единственным учредителем ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ? Спасибо.

Ответы юристов

07.01.2020, 13:17

Нет, согласно закона об общественных объединениях учредителями общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения. Если нужна помощь в создании общественной организации, обращайтесь.

Вопрос № 249614

31.05.2005, 06:30

Общественные организации по защите прав - Екатерина

Я хотела бы узнать, существуют ли в нашей стране общественные организации по защите прав детей участников Великой Отечественной войны и как с ними можно связаться?

Ответы юристов

05.06.2005, 18:51

Таких организаций нет. Попробуйте обратиться в общественные организации, объединяющие участников или инвалидов войны.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна.

Вопрос № 8717888

15.11.2015, 18:44

Общественные организации: достоинства и недостатки.

Общественные организации: достоинства и недостатки.

Ответы юристов

15.11.2015, 18:49

Теорию здесь не преподают.

Вопрос № 11822953

05.12.2016, 11:26

Общественные организации инвалидов чернобыльцев.

Я - инвалид-чернобылец, руководитель общественной организации чернобыльцев и членов их семей. Организация в соответствии с Уставом занимается защитой прав членов организации. Именно из-за этого судьи г. Самары и Областного суда во главе с Председателем Дроздовой Л.П. приняли (во множественном числе) противозудные постановления в нарушение ФЗ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Ч АЭС". С 2007 года не могу найти на них управу...

Ответы юристов

05.12.2016, 11:31

У Вас конкретики никакой нет. И на краткой консультации, не видя Вашего дела и решений - говорить и обсуждать бесполезно. По таким сложным делам надо всегда нанимать грамотного юриста и работать с ним конкретно. Прежде чем разбираться с судьей, надо изучить все материалы. Эмоции не помогают.

Вопрос № 14274051

06.06.2018, 00:22

Общественные организации. Являюсь членом общественной организации, прошу председателя

Являюсь членом общественной организации, прошу председателя правления скинуть в электронной форме устав, отказывают без объяснения причин, как быть?

Ответы юристов

06.06.2018, 00:29

Наймите юриста.

Он поможет истребовать.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Вопрос № 13091770

29.08.2017, 16:02

Общественные организации - Людмила, Краснодар.

Скажите пожалуйста, если общественная организация оказала помощь, из собранных личных средств ее членов, детскому дому (договор пожертвования, акты приема-передачи имеются), должна ли она (организация) платить налоги?

Спасибо за ответ.

Ответы юристов

29.08.2017, 21:37

Все зависит от того каким образом осуществлялось оприходование денежных средств. Если просто внесли на счет общественной организации то это является ее доходом с которого она должна уплачивать налоги. Каким образом в дальнейшем организация распорядилась своими доходами налоговой не особо важно.

Вопрос № 14282664

08.06.2018, 11:51

Общественные организации. Подскажите пожалуйста, могу ли я с гражданством Украина,

Подскажите пожалуйста, могу ли я с гражданством Украина, имея разрешение на временное проживание открыть общественную организацию или фонд в России?

Ответы юристов

08.06.2018, 12:12

Посмотрите федеральный закон об общественных организациях и фондах, и если в них нет ни слова запрета иностранцу открывать эти организации, то можете а также смотрим статью Конституции РФ:

Цитата:
Статья 30

1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.

2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.[quote]

Внимание слово "каждый" включает всех лиц имеющих и не имеющих гражданство РФ, в т.ч и лиц вообще без гражданства, основная трудность это туполобие чиновников из управлений юстиции как говорится имею личный опыт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских