Как объединить уголовное дело и подать надзорную жалобу - советы и ссылки на законы

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста... мой муж осужден на шесть лет лишения свободы по статье 158 часть 3. в январе 2013 года... Преступления им были совершены в разных районах... окончены в одном... суды тоже проходили по разным районам... ему никто не объяснил что он может написать ходотайство об объединении уголовного дела. ...и судиться одним судом... подавали апеляцию... изменили только режим... а в остальном сказали пишите надзорку... подскажите... как это лучше сделать... и на какой закон сослаться... ведь сейчас вышел какой то закон об объединении уголовного дела в одно... и еще как сейчас подавать правильно надзорную жалобу... и куда писать...

Ответы на вопрос (1):

Существенных изменений УПК РФ по поводу соединения уголовных дел не произошло, это не влияет на меру наказания