Помогите. У моей коллеги сложилась невыносимая ситуация в доме.

Она живет с сыном и больной матерью. Наверху живет не человек, а какая-то нелюди, который каждую ночь устраивает оргии в своей квартире. Обращения в милицию ни к чему не приводят, поскольку данный фрукт считает, что он имеет право отдохнуть дома. Да, честно говоря, милиция и не горит желанием помочь в данной ситуации. Коллега каждый день приходит на работу в жутком состоянии, не выспавшись. Ребенок в таком же состоянии ходит в школу или с разрешения матери пропускает занятия. Можно ли сделать что-нибудь официально? Заявление в милицию уже писали. Может ли общественность (коллеги по работе и учителя школы) помочь? Может, стоит пригласить адвоката, который займется этим делом?

Помогите, пожалуйста.

Светлана Ш.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии со ст.98 Жилищного кодекса РСФСР возможно выселение в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения граждан, систематически нарушающих правила социалистического общежития и делающих невозможным для других проживание с ними в одной квартире или одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными.

Лица, подлежащие выселению без предоставления другого жилого помещения за невозможностью совместного проживания, могут быть обязаны судом взамен выселения произвести обмен занимаемого жилого помещения на другое жилое помещение, указанное заинтересованной в обмене стороной.

Т.е., данный вопрос может быть разрешен в судебном порядке, а адвокат поможет оформить необходимые документы и сможет представлять интересы Вашей коллеги в суде.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нашли по объявлениям частника который ремонтирует кофемашины. Отдали. Результат: уже 4 месяца не можем ее забрать. На звонки не отвечает, только смс пишет. В переписке понятно, что мы отдали кофемашину, оплатили ее ремонт и он только обещает и сроки переносит. Поможет ли мне обращение в милицию и как это грамотно сделать посоветуйте пожалуйста.

ответы на вопрос:

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как себя вести в ситуации когда соседи наркоманы, но доказательств нет? Возможно ли обращение в милицию?

ответы на вопрос:

Возможно обращение в полицию в том числе и на условиях анонимности по телефону доверия. Если факт употребления наркотиков имеет место быть анализы покажут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Утерянный паспорт аннулируют после обращения в милицию или после обращения в УФМС?

ответы на вопрос:

Совершенно верно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вчера, 13-го февраля моя девушка обронила сотовый телефон во время поездке на пойманной до метро машине.

Водитель по её отзывам довольно добродушный дядька, поэтому мы решили звонить на её телефон в надежде, что он возьмёт трубку, и мы его попросим о встрече.

Однако трубку никто не берёт до сих пор (14.02.2012, 18:40). Детализация разговоров сегодня показала, что кто-то узнавал состояние счёта и выходил с телефона в интернет.

Каков порядок обращения в милицию по данному вопросу? Какие действия требуются с моей стороны, чтобы у полицейских не было возможности отложить моё дело?

Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

Сотовый телефон вам навряд ли найдут, даже если и примут заявление, но так как у вас случилось не хищение, а утрата, то никакого уголовного дела естественно не возбудят. Поэтому никакие действия предпринимать не стоит. Кроме блокировки сим-карты в офисе вашего оператора связи, чтобы со счета не сняли оставшиеся деньги, тут навряд ли чем-то можно помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У моего 11 летнего сына 13 летний украл велосипед и разобрал его. Что ему будет при обращении в милицию?

ответы на вопрос:

Поставят на учет в кдн, родители выплатят причиненный им ущерб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Имеется долг 5 тыс., после обращения в милицию потерпевший и участковый склеили дело, как мошенничество 159. Ч. 2, после года расследования, хотят добавить к сроку отбывания, как рецидив, есть ли смысл носить 5000 до суда, или все равно осудят.

ответы на вопрос:

Добровольное возмещение причинения ущерба может быть рассмотрено судом в качестве обстоятельства, смягчающего ответственность. Но принимать решение Вам, т.к. выплата определенной суммы может, в принципе, может расцениваться как Ваше согласие с предъявленными требованиями по тому или иному эпизоду.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Что делать, если моего дядю как свидетеля забрали в милицию. Там грубо с ним обращались. Ударили сильно по больной ноге. Сейчас он еле ходит. Дяде 70 лет. Он вышел из квартиры за газетой и увидел лежащего на полу около почтовых ящиков мужчину. Позвонил в милицию. Милиция приехала и забрала его как свидетеля.

ответы на вопрос:

Но скажем так, врятли бы милиция била бы свидетеля, у них мотива на это не было, скорее всего у вас что то там наверно другое получилось@

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение