8 800 505-92-64
25 юристов сейчас на сайте
2626консультаций за 24 часа
Elena Almgård, г. Подольск
Elena Almgård Россия, г. Подольск
07.12.2000 в 14:55
номер вопроса №26674
прочитан 10 раз

U nas s muzem 2-x komnatnaja smeznaja kvartira.

On javljaetsja kvartirosemchik. V brake mi 30 let. On ne rabotaet 2 goda i ne platit za kvartitu (eto delau ja). Pri konfliktax on govorit, chto javljaetsja kvartirosemchikom. Mogu li ja perevesti kvartiru na sebja, t.k. on ne platezesposoben? Spasibo.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    07.12.2000 15:09
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Елена! Вы находитесь с мужем в зарегистрированном браке. В соответствии ст. 34 Семейного Кодекса РФ общим имуществом супругов являются их доходы, проценты от вкладов, имущество, приобретенное супругами по возмездным сделкам. Так что зря Вы считаете, что Ваш муж неплатежеспособен. Он платит за квартиру через Вас (т.к. Ваши доходы - это и его доходы тоже).

    Отмечу слдедующее: ответственность за наем квартиры (то, что Вы назвали "квартиросъемщик") не дает более никаких прав, как только обязанность за оплату коммунальных платежей, так что переведя лицевой счет на себя,Вы ничего не выиграете.

    Александра

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение