Сроки рассмотрения уголовного дела в суде с момента получения копии обвинительного заключения в отделе.

• г. Екатеринбург

Сроки рассмотрения уголовного дела в суде с момента получения копии обвенительного заключения в отделе.

Ответы на вопрос (1):

Двамесяца, если не будет заявлено каких либо ходатайств

Спросить
Пожаловаться

С момента возбуждения уголовного дела до получения обвинительного заключения всего 18 дней при том что не вышли сроки обжалования это законно?

Скажите пожалуйста! С какого именно времени начинает течь 3-х дневный срок для подачи ходатайства о предварительном слушании? С момента передачи УД в суд или с момента получения копии обвинительного заключения? Когда прокурор направит дело в суд мне не известно, он ведь это может сделать раньше чем вручит мне копию обвинительного заключения и получится что я срок упущу?

Если была на суде нарушена статья 265 пункт 2 и осудили без выдачи копии обвинительного акта. Копию обвинительного акта не выдавали на руки обвиняемому, а в уголовном деле есть сомнительная расписка о получении обвиняемым. Как доказать фальсификацию уголовного дела по данному факту? И что можно предпринять?

В прокуратуре после поступления обвинительного заключения из следственного отдела, прокурор добавил в опись собственноручно ещё один пункт, а именно расписку о получении копии обвинительного заключения и расписался. Это законно?

В праве ли я предъявить в суд, для рассмотрения дела о разделе имущества, копию заключения суда о расторжении брака вместо свидетельства о его заключении. Дело в том, что заключала я брак в другом городе, куда мне достаточно проблематично выехать для получения копии свидетельства. Что бы вы мне посоветовали? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Светлана.

Кассационный суд отменил постановление районного суда и вернул дело на повторное рассмотрение. Аннулируется срок рассмотрения дела или повторное рассмотрение по указанию кассационного суда тоже входит в сроки установленные для рассмотрения дела?

Прошло более двух месяцев с момента передачи уголовного дела военную прокуратуру, но следователь до сих пор не начал расследование дела. Какие сроки для рассмотрения уголовного дела с момента получения дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком этапе следователь должен разъяснить обвиняемому его право ходатайствовать о рассмотрении дела в особом порядке? При вручении копии обвинительного заключения такое возможно?

Если написал ходатайство о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела мировому судье Через сколько дней обязан судья отреагировать И отказать письменно либо выдать копию и если судья отказал в выдаче копии страниц уголовного дела Где ты являешься потерпевшим Куда жаловаться дальше председателю суда?

В ходатайстве о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела, где ты потерпевший обязательно указывать номера страниц этих ходатайств в деле? Помощник судьи сказал что можно не указывать страницы но копии заверенные страниц не выдают? Отказывая устно.

Какие по закону сроки реагирования на выдачу заверенных копий страниц из дела?

Как заверяется копия страницы из дела?

Ответьте пожалуйста. Мне вручена копия обвинительного заключения. Но в данной копии отсутствует подпись прокурора и печать. На месте подписи стоит п/п. Является ли это нарушением и является ли это основанием для возвращении уголовного дела прокурору для устранения нарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение