Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 26678

08.12.2000, 10:44

Если кооперативом, в котором я проживаю заключен договор с банком, должен ли наш бухгалтер брать с меня 3% за банковские услуги ежемесячно.

Ответы юристов

11.12.2000, 01:14

Кооператив, как юридическое лицо, обязан иметь счет в банке. За обслуживание данного счета ежемесячно взимается определенная денежная сумма, которая и распределяется в оплату между членами данного жилищного кооператива, как любая другая услуга (вывоз мусора, уборка территории и т.д.)

Вопрос № 6233015

04.03.2015, 16:12

Банковские услуги работа

Скажите пожалуйста, в каком банке можно оплатить патент на работу, чтобы банковские услуги были минимальные?

Ответы юристов

04.03.2015, 16:33

В сбербанке РФ, комиссии нет.

04.03.2015, 16:43

Скорее всего, это сбербанк...

Вопрос № 5677422

19.12.2014, 11:32

Банковские услуги термины.

Может ли организация поставить терминал по расчетам банковских карт за услуги и взимать с клиента процент за обслуживание? Нормативный документ подтверждающий это?

Ответы юристов

19.12.2014, 11:41

Не может.

Вопрос № 10013991

17.03.2016, 14:18

Банковские услуги 2015 год

Приставы арестовали банковский счет за коммунальные услуги в 2015 году. Друг один собственник 3-х комн. Кв. 4 зеленки на 2-х взрослых и 2-х детей несов.-них. В 2013 г. он развелся и сразу съехал с кв.Он платит потреб. Кредит взятый им же еще в браке. Какие нужны документы для возврата денежных средств и снятия ареста счета?

Ответы юристов

17.03.2016, 19:56

Все правильно т.к. ответственность солидарная, он может в судебном порядке взыскать расходы по коммунальным платежам с сособственников соразмерно долям за вычетом расходов за содержание и ремонт своей доли.

Вопрос № 1697447

02.05.2012, 09:00

Банковские услуги закон

Законно ли введение в квитанцию об оплате коммунальных услуг платы за банковское обслуживание, ведь я, как владелец жилья в ТСЖ, с банком договор не заключала, а из средств на содержание и управление домом можно выделить средства на это.

Ответы юристов

02.05.2012, 11:10

Всё можно выделить! Вот и выделили ОТДЕЛЬНОЙ строкой - "услуги банка". Или Вы полагаете, что банк будет бесплатно переводить средства?!

Вопрос № 5870324

19.01.2015, 16:24

Банковские услуги сбербанк

У меня имеется банковская карта Сбербанк, привязанная к моему абонентскому номеру, через услугу Мобильный банк. В декабре у меня отключается услуга Мобильный банк, и в этот период произошло списание денежных средств с моей карты, на различные счета и абонентские номера. Хотя абонентский номер и банковская карта все время находились при мне, я их не терял. Обратился в Сбербанк, мне пояснили что необходимо обратиться в полицию, хотя списание денежных средств произошло по вину Сбербанка, так как они не защитили меня как своего клиента. Если бы в этой ситуации усматривалась моя вина, а именно утеря номера, либо карты, тогда мне помогла бы полицию, а так я ни чего не терял, и не понятным образом у меня списали деньги с карты. Подскажите пожалуйста как правильно составить претензию? Заранее спасибо.

Ответы юристов

19.01.2015, 16:27

Заявление в полицию по факту мошенничества.

УДАЧИ ВАМ.

Вопрос № 10785134

11.06.2016, 21:34

Банковские услуги убрир

Как составить претензию или заявление в ОАО «УБРиР» об отказе от пакета банковских услуг «Универсальный»?

Ответы юристов

11.06.2016, 21:36

К заключенному договору с банком.

11.06.2016, 22:15

С помощью юриста за отдельную плату.

Вопрос № 2496522

02.07.2013, 17:48

Банковские услуги через интернет

Как быть в такой ситуации. Осуществила банковский перевод через интернет в качестве оплаты услуг (участие в тренинге). Но по сложившимся после оплаты обстоятельствам, вынуждена отказаться от участия. Написала заявление на возврат денежных средств. Правомерно ли требование ксерокопии моего паспорта (разворот с фото и страница прописки)? В течение 7 или 10 дней со времени подачи заявления должен быть осуществлен возврат переведенных средств? Как поступить, если деньги не вернули в положенный срок?

Ответы юристов

02.07.2013, 18:16

Ольга требование должны удовлетворить в течение 10 дней. Если срок нарушен, то можно обратиться в суд с требованием о возврате денег, неустойки за просрочку исполнения обязательства и морального вреда. При этом суд присудит в Вашу пользу 50-%ный штраф от удовлетворенной суммы. Успехов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских