8 800 505-92-64
171 юрист сейчас на сайте
2439консультаций за 24 часа
Елена, г. Ейск
Елена Россия, г. Ейск
31.10.2001 в 11:27
номер вопроса №2668
прочитан 1223 разa

Сколько стоит государственная регистрация права собственности на объект недвижимости, который покупает юридическое лицо?

Вместе с темой "Сколько стоит государственная регистрация права собственности" также ищут: Сколько стоит регистрация прав собственности еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    31.10.2001 13:59

    Уважаемая Елена! Установление размера платы (регистрационного сбора) за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним находится в компетенции органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации (п. 2 ст. 11 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и п. 3 Постановления Правительства от 26 февраля 1998 г. № 248). Однако, плата за государственную регистрацию не долджна превышать размер, установленный Правителсьтвом РФ. В соответствии с п. 1 Постановления Правительства РФ от 26 февраля 1998 г. № 248 максимальный размер платы за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним составляет для юридических лиц 50-кратный установленный законом минимальный размер оплаты труда.

    Статья 5 Закона РФ "О минимальном размере оплаты труда" от 19 июня 2000 года N 82-ФЗ устанавливает, что исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям. Таким образом, плата за государственную регистрацию права собственности для юридических лиц не должна превышать 5000 рублей (50 МРОТ х 100 руб.). Более точный размер платы вы можете узнать в Учреждении юстиции по месту нахождения объекта недвидимого имущества.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение