Почему процесс обмена паспорта занимает так долго? История моего брата.

• г. Ульяновск

Мой брат родился в ульяновской области, в 1973 году, родители тоже проживали и проживают в ульяновской области, там же окончил школу,, с 1991 по 1993 год проживал на украине, у него паспорт ссср, в украине в паспорте поставили отметку, что он проживал в украине. В 93 году он вернулся в ульяновскую область, постоянно зарегистрирован там же.сейчас подал документы на обмен паспорта, все документы предоставил. В паспортный стол в кузоватовском районе ульяновской области по месту регистрации. Вопрос, почему такой большой срок для обмены паспорта шесть семь месяцев?

Ответы на вопрос (1):

А почему раньше не менял паспорт СССР? будете ждать ответа на запрос с Украины, что вы не получали гражданство Украины